В Ростове-на-Дону займутся улучшением инфраструктуры - DONTR.RU

7 июля 2015, 11:19
В Ростове не будет торговли с уличных лотков. За первые полгода было демонтировано 500 модулей, в которых осуществляли реализацию товаров. Торговать теперь будут на рыночных площадях, которые выделят в каждом районе. Планируется, что будут по два больших рынка на каждый район.

Сейчас в городе около 14 рынков разных форматов и более 11 тыс. предприятий розничной торговли. В текущем году правительство планирует закрыть незаконную торговлю, а к 2017 году завершатся ремонтные работы на крупнейшем в Ростове Центральном рынке. На нем появится подземная автостоянка, рассчитанная на 430 автомобилей.

Все основные глобальные мероприятия должны завершиться к 2018 году, так как Ростов-на-Дону является городом, который будет принимать матчи ЧМ по футболу.

Новшества, коснутся также и ярмарок, которые в последнее время в донской столице проводятся часто. В основном этих мероприятий коснутся организационные и вопросы по стилевому оформлению.

Отдельно выделена территория под строительства рынка для торговли рыбой на улице Береговая. Для нестационарных торговых точек-палаток также разработан проект, который будет стилизовать их под архитектуру города. В центральных, исторических районах Ростова павильоны будут соответствовать архитектуре этой части города. В жилых массивах застроек XX века будут павильоны «классические», а в остальной части города - «универсальные».

Нововведения по стилизации коснутся также и существующих торговых объектов.

В рамках подготовки к приему ЧМ по футболу 2018 года запланирован ряд мероприятий по подготовке транспортной развязки. На сегодняшний день начали строительство трассы, которая будет вести к главному стадиону «Ростов Арена». Строители планируют завершить прокладку магистрали к концу 2016 года.

Дополнительно ко всем мероприятиям, которые проводят сегодня в Ростове-на-Дону, разработан проект по обустройству платных парковок. Для выбора инвестора будет проведен открытый конкурс с таким условием, что даже если будет один участник, конкурс будет считаться состоявшимся.

По материалам: https://klimatproff.ru/установка-кондиционеров.html
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....