В Ростове-на-Дону завершился первый день кастинга проекта 'Синяя птица' - DONTR.RU

20 августа 2016, 15:17
Первый день большого кастинга телевизионного проекта телеканала «Россия» - «Синяя птица» завершился в государственной телерадиокомпании «Дон-ТР». Жюри, в состав которого вошли преподаватели ростовской филармонии, заслуженные работники культуры России, отобрали лучших в номинациях «Вокал» и «Оригинальный жанр». Теперь они будут рекомендованы всероссийской отборочной комиссии. Завтра - 21 августа - отбор продолжится в 11:00. На суд жюри представят номера в номинациях: «Исполнение на музыкальных инструментах», «Танец (классический, народный, бальный)».
Впервые телеканал «Россия 1» представляет проект, выходящий за рамки популярно-развлекательного шоу, рассчитанного на массового зрителя. В 2016 году организаторы в 3 раза увеличили количество городов, в которых проходят отборочные туры конкурса «Синяя птица». Во втором сезоне проекта звездными наставниками станут: ведущий солист Большого театра, заслуженный артист России Андрей Меркурьев; четырехкратная чемпионка России по спортивным бальным танцам, двукратная обладательница Кубка мира, судья международной категории Елена Успенская; худ.рук. и главный дирижер Симфонического оркестра радио «Орфей» Кондрашев Сергей Юрьевич и многие другие.
В прошлом году более 100 детей прошедших отборочные туры в регионах, попали на отборочный тур в Москву. Около 15 попали в телевизионный отборочный конкурс. В 2016 отбор масштабнее, кастинги проходят одновременно в 30 городах России, три из них - на Юге: в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Волгограде.
Предоставив «Синей птице» федеральный эфир и многомиллионную аудиторию, телеканал «Россия 1» предлагает зрителям проект, способный вдохновить родителей на развитие талантов своих детей, поощрить педагогов,которые вкладывают душу в своих воспитанников, и подарить веру всем участникам и телезрителям, что возможно много. «Синяя птица» позволит сбыться мечтам юных участников. На всероссийском масштабном кастинге авторитетная комиссия отберет 40 самых достойных участников. Они разделятся на четыре команды, каждой из которых будет руководить известный наставник, имеющий педагогический опыт.

Спасибо за ваш комментарий
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
24 апреля 2024, 20:35
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
Форум пройдет в парке ....
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
24 апреля 2024, 19:49
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
Артисты показали постановки «Слон» и «Говорит ....
Театр из Белгорода выступит на донской земле
22 апреля 2024, 14:24
Театр из Белгорода выступит на донской земле
«Большие гастроли» пройдут в Ростове. ....
В музее-заповеднике «Танаис» открылась новая эскпозиция
22 апреля 2024, 12:05
В музее-заповеднике «Танаис» открылась новая эскпозиция
Посетители смогут узнать о предметах из танаисского ....
Сразу две премьеры представили театры в Новочеркасске и Волгодонске
21 апреля 2024, 20:03
Сразу две премьеры представили театры в Новочеркасске и Волгодонске
Казачья столицы представила воплощение идей выпускников ГИТИСа, а атомная столицы — историю о людях глазами ....