В Ростове на неделе моды свои коллекции представили дизайнеры со всей России - DONTR.RU

14 ноября 2016, 12:28

Ростов-на-Дону становится на одну ступень с мировыми столицами моды. Свои коллекции на третью неделю «Don Fashion» привезли 18 дизайнеров. На донском подиуме было всё: и русская роскошь, и европейская сдержанность.

Последние штрихи дизайнер Марина Гарус наносит за несколько минут до выхода на подиум. Это первый показ ростовского кутюрье. Дебютную коллекцию из 15-ти нарядов она сшила весной.

«Гармонично сочетаются формы, немного оригинальных деталей», - рассказывает дизайнер Марина Гарус.

Коллекция для молодых и успешных дает старт и определяет тон третьей недели моды «Don Fashion». 18 дизайнеров из Москвы, Краснодара, Волгодонска ,Ростова и Владикавказа привезли в южную столицу лучшие модели одежды. Здесь и характерная русская роскошь с обилием декора, и европейская сдержанность.

Организаторы говорят, что бал стиля это, прежде всего, социальный проект. Он направлен на поддержку небольших, локальных брендов, ведь у них сейчас есть все шансы завоевать сердца модников.

Дорогой доллар и падение импорта подтолкнули отечественные марки к развитию. Их творения, представленные на «Don Fashion», говорят сами за себя: носить отечественное - круто, модно и патриотично.

«Русская мода находится сейчас на начальном этапе. Кризис повлиял, но в положительном смысле. Всем известные бренды стали для нас недоступны, а ростовские и российские дизайнеры оказались более востребованными», - поясняет глава Ассоциации текстильной промышленности и модной индустрии «Don Fashion» Виктория Луговская.

Одними дефиле на «Don Fashion» не ограничились, стильные выходные продолжила деловая программа. Одна из задач организаторов - развить модную индустрию Дона, чтобы имена талантливых дизайнеров юга России знали не только специалисты и эксперты, но и покупатели.

Спасибо за ваш комментарий
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
19 апреля 2024, 11:47
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
Сроки окончания ремонта не ....
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....