В Ростове на специальном совещании обсудили развитие молодежного движения на Дону - DONTR.RU

3 марта 2015, 12:09

Ростовская область определяет стратегию развития молодежного движения в регионе. Дон - первым из субъектов России принял закон «О государственной молодежной политике». Случилось это в конце прошлого года, теперь в рамках закона разработаны пошаговые мероприятия года наступившего. То, чем предстоит заниматься донской молодежи, обсуждали представители районных администраций и первый заместитель губернатора области.

У каждого поколения своя вертикаль и свой ответ на вопрос, легко ли быть молодым. На совещании собрались люди, которые точно знают, что такое вертикаль власти, потому что занимаются молодежной политикой.

«Молодежь - это наша элита, наш кадровый резерв, поэтому мы будем все наши структуры формировать с учетом этого резерва», - сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Первый заместитель губернатора подвел итоги прошлого года и наградил лучших. Первой благодарственное письмо получила Галина Соловьева, руководитель общественной организации «Содружество детей и молодежи дона», а еще кандидат наук и многодетная мама. Также особо отметили работу администраций Ростова-на-Дону, Таганрога и Константиновска. Кстати, Константиновск в лидерах уже седьмой год подряд.

«Мы благодарны комитету по молодежной политике, они наши вожаки, их инициативы поддерживаются во всех уголках области», - прокомментировала начальник сектора по работе с молодежью администрации Константиновска Наталья Калашник.

2015 пройдет под знаком трех главных событий - 70-летия Великой Победы, Года литературы и, конечно же, Года молодежи. Кстати, в 2014 году на Дону был принят областной закон «О молодежной политике».

«Мы в очередной раз опережаем Федерацию. Всегда мы на шаг или на два опережали - принимали какие-то решения, которые потом становились обязательными для всех субъектов России», - пояснил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Закон еще предстоит принять, но первый шаг сделан. Например, уже четко прописаны понятия «молодой специалист», «молодая семья». И еще в этом году отменен Всероссийский форум на озере Селигер. Вместо него проведут сразу два - «Территория смыслов» в Подмосковье и «Таврида» в Крыму.

Спасибо за ваш комментарий
На участке трассы М-4 «Дон» в Ростовской области увеличили скоростной режим
16 апреля 2024, 08:51
На участке трассы М-4 «Дон» в Ростовской области увеличили скоростной режим
От Батайска до села Самарское теперь можно ездить с максимальной скоростью 110 ....
В поселке Орловском состоялся фестиваль «Воспетая степь»
15 апреля 2024, 21:57
В поселке Орловском состоялся фестиваль «Воспетая степь»
В рамках Дня древонасаждений вокруг спортивного комплекса заложили новую ....
Готовность Центрального областного автовокзала в Ростове составляет 85%
15 апреля 2024, 21:20
Готовность Центрального областного автовокзала в Ростове составляет 85%
Сегодня стройплощадку посетил губернатор Василий ....
Новые отделения для лечения онкологических больных откроются в Ростове-на-Дону
15 апреля 2024, 20:26
Новые отделения для лечения онкологических больных откроются в Ростове-на-Дону
Учреждение откроется на месте бывшего ....