В Ростове на Зорге рухнувшее дерево придавило четыре автомобиля - DONTR.RU

13 января 2017, 11:54

ЧП в Западном жилом массиве Ростова-на-Дону. Сегодня во дворе многоквартирного дома по улице Зорге рухнул огромный тополь. Дерево расплющило припаркованный рядом автомобиль и зацепило еще три. При этом жильцы настаивают, что об опасном дереве они предупреждали районную администрацию.

Ростовчанке Людмиле впору поверить в народное суеверие про пятницу 13. День у неё не задался с раннего утра.

«Я вышла из дома. Собиралась ехать на работу. Увидела свою машину под этой грудой и была очень опечалена», - рассказывает владелица пострадавшей машины Людмила Цехова.

Минувшей ночью во дворе дома 27/3 по улице Зорге рухнул огромный тополь. К счастью, людей на улице не было, но под стволом и ветками оказались погребены четыре иномарки. Машина Людмилы пострадала больше всех, дерево буквально смяло заднюю часть автомобиля.

Восстановлению машина не подлежит. Не факт, что получится отремонтировать и машину жителя этого дома Олега. Его «Шевроле» принял на себя удар передней части дерева. Самого момента падения ростовчанин не видел, но слышал.

«Дело произошло около трёх часов ночи. Я услышал сигнализацию. Судя по внешнему виду, дерево было гнилое. Даже по корням видно, что оно давно просилось, чтобы его убрали», - отмечает владелец пострадавшей машины Олег Шадрин.

Жители и пострадавшие, и те, кого беда обошла стороной, в один голос утверждают: сигналы о том, что дерево необходимо спилить, коммунальным службам они подавали регулярно.

«Уже не раз были жалобы. Писали их много раз, но ничего не менялось», - комментирует Ирина Кононова.

Буквально накануне съёмочная группа «Дон-ТР» снимала материал о том, что в Советском районе начали спиливать старые и больные деревья.

«596 деревьев. Это по всему Советскому району. Это количество деревьев, которые должны быть полностью снесены», - сказал директор управления благоустройства Советского района Ростова-на-Дону Георгий Тытыш.

Но или до двора, где упал тополь коммунальщики пока не добрались, или этого дерева в списке на ликвидацию не было. Между тем, опасных, по мнению жителей, насаждений здесь ещё достаточно. Пострадавшие ростовчане намерены добиваться возмещения материально ущерба. Вот только кто его должен возместить - большой вопрос. В администрации Советского района, на чьей территории, по словам жителей, и рос многолетний тополь, посоветовали людям искать справедливости в суде.
Комментарии (1)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Людмила Цехова
18 декабря 2017, 12:24
в октябре получили решение суда - кто виноват?))) ИП (собственник ларька) Как Вам) как видно из Вашего текста выше... жители жаловались резулярно. А еще дерево могло упасть не на мою машину а на детскую площадку, которая находится на противоположной стороне от упавшего дерева. И могли быть жертвы ... и что тогда гр. ****** ждала бы другая статья... Супер!! Думаю это не последние новости
Спасибо за ваш комментарий
В Аксае сбили девочку возле пешеходного перехода
19 апреля 2024, 21:16
В Аксае сбили девочку возле пешеходного перехода
Ребенок получила травмы, ее доставили в ....
Донского бизнесмена будут судить за уклонение от уплаты налогов
19 апреля 2024, 15:59
Донского бизнесмена будут судить за уклонение от уплаты налогов
Сумма ущерба превысила 12 миллионов ....
В Ростовской области задержали подозреваемого в убийстве на парковке в Москве
19 апреля 2024, 14:47
В Ростовской области задержали подозреваемого в убийстве на парковке в Москве
Резонансный инцидент произошел 17 апреля возле жилого дома на юго-востоке ....
Уголовные дела возбудили в отношении руководителя «Россельхозцентра» Ростовской области и его заместителя
19 апреля 2024, 11:35
Уголовные дела возбудили в отношении руководителя «Россельхозцентра» Ростовской области и его заместителя
Двух мужчин подозревают в хищении более 11 млн рублей бюджетных ....