В Ростове обсудили вопросы благоустройства левобережной зоны - DONTR.RU

15 апреля 2016, 12:32

Самая знаковая стройка региона выходит на новый этап. На левобережье на месте будущего стадиона, который примет матчи Мундиаля, готовы приступить к благоустройству. Объект осмотрели областные власти, и уже наметили план действий.

Чаша нового спортивного стадиона уже видна издалека, через два года она до краев наполнится болельщиками со всего мира. Теперь настало время благоустройства территории вокруг грандиозного спортивного объекта. План действий обсуждают прямо на стройплощадке. Губернатору докладывают Министр транспорта области Виталий Кушнарев, а также главы Ростова и Аксайского района, поскольку левобрежье принадлежит двум территориям.

«Сегодняшний объезд по левобережной зоне показал, что есть участки и направления работы, которые требуют нашего повышенного внимания, так как в некоторых из них работа еще просто не начиналась», - комментирует губернатор Ростовской области Ваилий Голубев.

Принципиальное решение с чего начать, с капитального ремонта улицы вдоль Дона - она имеет двойное название Левобережная-Чемордачка - или с благоустройства участков вокруг неё, принимают сразу.

Первым делом отремонтируют дорогу. Причем, основные работы обещают провести к середине осени, пока позволяет погода. Улицу расширят, появятся тротуар, велосипедная дорожка. Цена вопроса 560 миллионов рублей. Сегрей Горбань обещает начать ремонт дороги одновременно на трех участках, а потому просит снизить интенсивность движения по левому берегу, убрать иногородние большегрузы. Комиссия во главе с губернатором осматривает все трассы Южного подъезда к Ростову, территорию левобережья и пляжа - здесь будет северный подход к стадиону.

Но перед грандиозной реконструкицей предстоит генеральная уборка и расчистка территории. Некоторые земельные участки здесь по-прежнему в частной собственности и в заброшенном состоянии.

«117 собственников, арендаторов земельных участков. Некоторые из них не рассматривают вопросы развития и освоения участка, но порядок наводить придется. В связи с этим мы договорились, что по каждому из этих участков будет разработана маленькая дорожная карта», - поясняет губернатор Ростовской области Василий Голубев.

С левого берега можно рассмотреть еще один проблемный объект - недостроенное общежитие для спортсменов на Гребном канале. Работы выполнены всего на треть. По долгострою принимается принципиальное решение: здание и земельный участок сначала передают в собственность города, до 1 июля объект выставят на торги.

Спасибо за ваш комментарий
В хуторе Грачев Красносулинского района заметили пыльную бурю
16 апреля 2024, 22:09
В хуторе Грачев Красносулинского района заметили пыльную бурю
Атмосферное явление охватило территорию, на которой расположены ....
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
16 апреля 2024, 21:18
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
Участники высадили четыре тысячи молодых ....
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
16 апреля 2024, 20:35
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
Специалисты утверждают, что при таких показателях подтопления населенных пунктов не ....
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
16 апреля 2024, 20:09
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
При необходимости жителям пострадавшим от затопления территорий окажут дополнительную ....