В Ростове пройдет Международный фестиваль 'Мост искусств' - DONTR.RU

19 июня 2015, 10:46

Сигал на связь не вышел, но фестиваль «Мост искусств» пройдет в Ростовской области при любой погоде. В конце августа регион ждет Международный кино-спортивный форум, который, по задумке организаторов, должен мотивировать на достижения. Кинопоказ, спортивный фестиваль и площадка для медиа-менеджеров - вот составляющие нового формата.

В Ростове тоже будет своя красная дорожка. Организаторы объявляют о создании мотивационного фестиваля «Мост искусств». Первого в мире. Мотивационный, потому что его ключевая тема - стремление к достижениям. Актёр Олег Тактаров - идея мероприятия принадлежит именно ему - рассказывает, что многие его знаменитые друзья откликнулись и обещают в августе приехать в донскую столицу. В их числе и Стивен Сигал, который, впрочем, собирался выйти на связь с собравшимися, для этого даже установили специальный монитор, но в сети актёр появиться не смог.

«Мелочь, конечно, но для меня это важно. Могу простить только в том случае, если у него самолет где-то в грозу попал или что-то подобное случилось, потому что человек в сети не появился. Однако он действительно хотел принять участие в пресс-конференции», - говорит президент Международного фестиваля искусств «Мост искусств», актер, общественный деятель Олег Тактаров.

Помимо показа десятка кинолент - художественных, документальных, анимационных - будут и встречи со звёздами кино и спорта, а также спортивные мероприятия. Часть из них организуют в Азове, Новочеркасске, Таганроге и Шахтах.

«Перед Чемпионатом мира по футболу необходимо стараться привозить фильмы стран участниц. Это нужно для того, чтобы футбольный зритель через киносоставляющую знал о регионе за год или два до приезда сюда», - рассказывает президент Международного фестиваля искусств «Мост искусств», актер, общественный деятель Олег Тактаров.

Ростовский фестиваль, говорят устроители, должен стать интересным вызовом, а не актёрским междусобойчиком. Здесь ждут не только актёров и режиссёров, но и продюсеров, инвесторов, прокатчиков. Журналистов удивляют и ещё более амбициозным проектом: в донской столице может появится кинематографический кластер. А это значит, что в регионе регулярно будут снимать кино.

«Это проект, который не имеет отношения к бюджетным средствам. Мы нашли ряд компаний-партнёров, готовых вложить средства в фестиваль. Рассчитываем, что фестиваль будет успешным и даст толчок к развитию. Есть у нас и инвесторы для создания кинопроизводства, эти два проекта взаимосвязаны», - поясняет заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Как идею создания кинопроизводства, так и сам фестиваль донское правительство, конечно, поддерживает. Тема мотиваций настолько обширна - и это далеко не только спорт - что желающих принять участие в Ростовском международном фестивале, не сомневаются его основатели, с каждым годом будет всё больше. А первый откроется 20 августа.

Спасибо за ваш комментарий
В Ростове почтили память жертв геноцида
20 апреля 2024, 12:47
В Ростове почтили память жертв геноцида
В акции поучаствовали представители других регионов. ....
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
20 апреля 2024, 08:52
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
Причиной для ограничений стал увеличившийся показатель ....
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....