В Ростове прошел гандбольный турнир, посвященный Дню защитника Отечества - DONTR.RU

16 февраля 2015, 13:46
        
На паркете встретились четыре гандбольные команды. В турнире, приуроченном ко Дню защитника Отечества, приняли участие и ветераны ручного мяча, и молодежь. Уже четвертый раз в стенах спортивного зала Донского государственного технического университета собираются любители гандбола для того, чтобы побороться за главный приз ежегодных состязаний.

«Это тот момент, когда мы должны помнить о наших близких и друзьях, о тех, с кем мы играли и общались. Мы не забудем их никогда, потому что это были прекрасные люди и замечательное время. Наша сегодняшняя молодежь - команда »Лидер ДГТУ« - они это видят и гордятся, что мы как ветераны делаем все необходимое для популяризации этого вида спорта», - говорит организатор турнира, президент команды «Лидер ДГТУ» Арменак Абргамян.

На площадке «Лидер ДГТУ», молодёжная команда дончан с таким же названием, а также гандболисты из Чалтыря и гости из Волгограда. Среди участников - чемпионы России, участники, призеры и победители крупных европейских и мировых стартов разных лет. В первой встрече турнира сошлись молодые спортсмены из Ростова и представители Мясниковского района. Сильнее оказались хозяева. Их соперники из Чалтыря в турнире такого уровня участвуют впервые.

«Участие в таких соревнованиях необходимо для всех команд, особенно для любительских. Это помогает развивать навыки спортсменов», - уверен участник турнира из Мясниковского района Карапет Чубарян.

В следующей игре встретились «Лидер ДГТУ» и волгоградский «Каустик» - гости победили. В финале они также обыграли ростовскую молодежь и стали чемпионами.

«Мы приезжаем не в первый раз, потому что нам нравится играть, общаться и передавать опыт молодым игрокам. Они должны знать, что спортсмен, заканчивая свою профессиональную карьеру, не уходит, а продолжает участвовать в различных соревнованиях и мероприятиях», - поясняет игрок ГК «Каустик» Владимир Толкачев.

«С ветеранами играть сложно, потому что они более опытные игроки. Но мы играем и стараемся побеждать», - комментирует игрок молодежной команды «Лидер ДГТУ» Антон Шпилько.

В борьбе за «бронзу» турнира победа досталась команде «Лидер ДГТУ», а замкнули четвёрку гандболисты из Чалтыря.

Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....