В Ростове прошел областной Чемпионат по акробатическому рок-н-роллу - DONTR.RU

22 февраля 2017, 12:22

Чемпионат Ростовской области по акробатическому рок-н-роллу завершился в донской столице. За победой приехали сразу 300 спортсменов. Сильнейшие будут представлять регион на первенстве Южного Федерального округа.

«Доверяй, мечтай, летай!», - так звучит девиз всех рок-н-рольщиков. Соревнования в Ростове прошли под тем же лозунгом. Сложнейшая акробатика, невероятный темп, сверхбыстрые вращения - наблюдать за выступлениями представителей этого вида спорта всегда интересно. А участие в донском турнире единственной в Ростовской области пары М-класса привлекло еще большее внимание.

«Это самая высшая категория в акробатическом рок-н-ролле. Трюки уже без контакта, сальто, сальто вперед, назад, винты, риск », - говорит участник соревнований Владислав Харенко.

Дуэт из Аксая в высокий класс перешёл недавно. Спортсмены говорят - решение принимает тренер. Эти соревнования первые, где пара выступает в новой для себя категории. Удалось почти все, хотя, конечно, претензии к себе есть всегда. Но все же, первый блин комом не вышел.

«Обязательно должна быть совместная работа, попадание в трюк. Если партнерша пошла немного не в такт своей инерции, партнер ее не почувствует, трюк, считайте, провален», - говорит участница соревнований Татьяна Шкраба.

А это еще одна сильная пара. В 2016 году они стали чемпионами России в своем возрасте. Здесь ребята тоже показали класс, выиграв соревнования.

«Было очень сложно, но мы пробрались, заняли первое место, мы это сделали», - говорит участница турнира Алена Гордиенко.

Всего же первенство и чемпионат Ростовской области собрал в донской столице более 300 участников, причем не только нашего региона. Побороться за медали приехали и представители Краснодара. В категории «Формейшен» они составили серьезную конкуренцию коллективам из Ростова и Аксая.

«На этих соревнованиях проходит отбор для участия в Чемпионате Южного Федерального округа, который состоится 12 марта в Ростове. Это очень лестно. Команд много, с 8 утра здесь соревнуются спортсмены разного уровня », - говорит главный судья турнира Юрий Цай.

Наибольшее количество наград завоевали хозяева паркета - ростовчане, также отличились шахтинцы, аксайчане и представители Волгодонска.
Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане могут бесплатно сдать отработанные шины
29 марта 2024, 13:29
Ростовчане могут бесплатно сдать отработанные шины
Акции пройдут 30 марта и 6 ....
Территорию Ростова начали обрабатывать от клещей
29 марта 2024, 12:59
Территорию Ростова начали обрабатывать от клещей
Препарат, который используют специалисты, безопасен для человека, но губителен для ....
Еще 40 троллейбусов и 35 электробусов планируют закупить для Ростова
29 марта 2024, 12:19
Еще 40 троллейбусов и 35 электробусов планируют закупить для Ростова
Также планируют приобрести 110 автобусов на газомоторном ....
В Новочеркасске объявили благотворительную акцию по сбору корма для животных из приюта
29 марта 2024, 11:58
В Новочеркасске объявили благотворительную акцию по сбору корма для животных из приюта
Все неравнодушные могут принести корм до 4 ....
Завтра в Ростове пройдет первый в 2024 году общегородской субботник
29 марта 2024, 11:35
Завтра в Ростове пройдет первый в 2024 году общегородской субботник
Все желающие могут присоединиться к большой ....