В Ростове прошел открытый турнир по фехтованию «Донская осень» - DONTR.RU

1 октября 2019, 17:20

Самые напряженные и зрелищные поединки, по традиции, между представительницами Ростовской школы фехтования, которая считается сильнейшей в стране.

В Ростов принял открытый  турнир по фехтованию «Донская осень». За победу сражались сотни спортсменок из десятка российских городов и областей. Самые напряженные и зрелищные поединки, по традиции, между представительницами Ростовской школы фехтования, которая считается сильнейшей в стране.

«Это очень зрелищный вид спорта. Мне нравится как выражаются эмоции во время боя. Когда ты фехтуешь, девочки кричат - это выброс адреналина. Это очень круто, многие фехтуют чтобы покричать. Конечно, когда родители приходят, громкие звуки непривычно. Потом втягиваешься и самому хочется кричать. У меня мама такая. Громче чем я кричит», - говорит

Зоя Леонтьева известная за пределами региона донская рапиристка даже здесь, на открытом турнире, куда приехали спортсмены из десятка российских городов и областей, считает своим главным соперником фехтовальщиц из другой школы Ростова.

«У нас две школы ростовской фехтования. Вот один тренер, вот другой. Мы сейчас с ними фехтуем. И мы между друг другом соревнуемся. Алания к нам приехала, Воронеж, Краснодар, Но мы всё равно между друг другом, это интересней», - говорит участница соревнований, рапиристка Зоя Леонтьева.

Ростовские школы фехтования - сильнейшие в стране. Здесь воспитывались олимпийские чемпионы, победители мировых первенств. А эти соревнования были обязательными для каждого начинающего в спорте. 22 года подряд турнир «Донская осень» организаторы проводят с главной целью.

«Просматриваем молодёжь. Сколько людей в каждом возрасте, кто имеет перспективы отобраться в команду, на каком этапе развития находимся мы. Критерий один - результат», - говорит  главный тренер по фехтованию Ростовской области Дмитрий Кулаев.



Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....