В Ростове прошли всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу - DONTR.RU

27 марта 2015, 12:31

Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу в Ростове - давняя традиция. С 1994 года в южную столицу съезжаются сильнейшие команды из многих городов страны. Но только в этом году - впервые за 20 лет - на паркет вышли пары из Крыма и Севастополя. Для ребят это совершенно новый этап, путь к которому оказался далеко не гладким.

«Мы танцевали по одним правилам, а потом нам сразу внушили другие правила, то есть мы должны были, как хамелеоны, перестроиться», - признаются участники всероссийского турнира по рок-н-роллу из Севастополя Артём Назаренко и Анастасия Конохова.

В сравнении с правилами Украины, российские заметно жестче. Но самое главное отличие в том, что Россия - единственная страна в мире, где разрешены акробатические элементы. Поэтому не удивительно, что каждое выступление - это волнительный момент и для спортсменов, и для тренера. Но судьи успокаивают - беспокоиться рок-н-рольщикам из Крыма и Севастополя не о чем.

«Очень хороший уровень, и что радует - что они достаточно быстро адаптировались к российским правилам. Я думаю, что в ближайшем будущем они составят конкуренцию уже московским, питерским и ростовским парам, конечно же. Так что они будут рассчитывать в ближайшее время уже на первые места», - говорит главный судья соревнований по акробатическому рок-н-роллу Иван Сбитнев.

И уже в этот раз одна из 10 пар увезла с собой в Севастополь «бронзу». Всего же в соревнованиях участвовали почти 500 танцоров. На паркет выходили все: и самые маленькие, и уже титулованные спортсмены. В этом и уникальность таких соревнований: младшему поколению есть у кого и чему поучиться.

«Здесь, как в любом виде спорта, важно упорство, терпение. А дети бывают капризные, поэтому это часто мешает им добиться высоких целей. Так что здесь только терпение, трудолюбие!», - подчеркнул пятикратный чемпион мира по акробатическому рок-н-роллу Иван Юдин.

Всего на всероссийском турнире было разыграно 20 комплектов наград. Самыми сильными по традиции оказались представители московской школы рок-н-ролла. На втором месте питерцы, сборная Ростовской области - третья. На счету донских спортсменов по четыре золотых и серебряных медали, а так же две бронзовые. Уже в апреле все финалисты и призеры поборются за звание чемпионов России в Москве.

Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....