В Ростове провели онлайн-встречу представителей Агентства стратегических инициатив - DONTR.RU

6 мая 2020, 21:34

На виртуальной встрече отмечают, что в условиях пандемии агентство стратегических инициатив - это эффективный инструмент поддержки предприятий.

Текст сюжета программы «Вести. Дон».

60 общественных представителей Агентства стратегических инициатив по всей России приступили к своей работе. В Ростовской области их 4. И теперь в режиме онлайн они презентуют ключевые направления деятельности, принципы взаимодействия и новые форматы проектов в сфере предпринимательства.

«Мы как проводники инициативных граждан, небезразличных экспертов, тех людей, которые реализуют проекты. Мы будем транслировать эту повестку дня в федеральную структуру на территории РФ, а они будут те лучшие практики, которые уже сформированы, передавать нам», - рассказал общественный представитель Агентства стратегических инициатив по направлению «Городское развитие» Евгений Коржов

Особое внимание на онлайн-конференции уделили презентации проектов и программ работ на 2020 год. Озвученные вопросы и предложения общественных представителей зафиксированы и будут отработаны в профильных ведомствах. А некоторые, отметил министр экономического развития области, необходимо выделить особенно.

«Отличное предложение было по формированию поддержки некоммерческих организаций, по развитию института репутации НКО, чтобы волонтерские организации и фонды не просто числились списком, но и дифференцировались с учетом эффективности их работы. Отличные предложения по цифровизации новых каналов коммуникации-телемедицина и чат-бот консультанты. Будем работать», - отметил министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

На виртуальной встрече отмечают, что в условиях пандемии агентство стратегических инициатив - это эффективный инструмент поддержки предприятий. Оно не только помогает взаимодействовать бизнесу и местной власти, но и транслирует проблемы на уровень федерации.

«На сегодняшний день является эффективным антикризисным штабом, консолидацией мнения предпринимательского сообщества о том, с какими проблемами предприниматели столкнулись на сегодня. И самое главное, какие меры поддержки могут быть максимально эффективны при внедрении их в кратчайшие сроки», - сказал общественный представитель Агентства стратегических инициатив по направлению предпринимательство и технологии Сергей Андонов.

Такая встреча общественных представителей Агентства стратегических инициатив прошла в 37 регионах России.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
27 марта 2024, 12:20
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
Предприниматели, эксперты и представители власти обсудили торговлю на ....
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
26 марта 2024, 21:38
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
Всходы получаются сильные и чистые. ....
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
26 марта 2024, 11:30
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
Донской регион стал пилотным, где будут применять новую форму национальной ....
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
25 марта 2024, 14:23
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
Компания «Вайлдберриз» планирует вложить в строительства 12 ....