В Ростове собрались общественные организации ветеранов внутренних войск - DONTR.RU

27 ноября 2014, 12:32

Пенсия - не повод сдавать гражданские позиции. Общественные организации ветеранов внутренних войск собрались в донской столице. Активисты съехались со всего юга России и даже Крыма. Обсудить тем, кто по возрасту на заслуженном отдыхе, а всей душою до сих пор в строю, есть что: это и вопросы пропаганды службы в армии, и помощь тем, кто погоны надел.

Евгений Викторович - подполковник в отставке, но служить Родине - привычка, выработанная с годами. Он, как и многие другие его сослуживцы, состоит в ветеранской общественной организации, передает опыт новобранцам.

«Военнослужащие сразу получают сведения о том, в какое место они прибыли, какие задачи им предстоит выполнять в период прохождения службы», - говорит председатель совета ветеранов общественной организации, инструктор гарнизонного Дома офицеров поселка Казачий лагерь, подполковник в отставке Евгений Рябцев.

Работа общественной организации ветеранов внутренних войск разнообразна. Это и пропаганда среди подростков службы в армии, и обучение действующих солдат, и поддержка самих ветеранов.

«Мы видим свою главную задачу в том, чтобы рассказать, где правда, где не правда. Что такое патриотизм, в чем роль государства, о том, что мы должны стоять на защите государства и ни в коем случае не сдавать свои позиции», -пояснил председатель ветеранской общественной организации Северо-Кавказского военного округа, генерал-майор в отставке Юрий Бобриков.

В Ростове это уже вторая подобная конференция ветеранов внутренних войск. Большое количество участников со всего юга России и новоиспеченного Крымского округа говорит о значимости ветеранской организации. На конференции командование разбирало спорные ситуации, подводило итоги и ставило цели на будущий год.

«Ветераны внутренних войск северо-кавказского регионального командования вносят значительную лепту и в патриотическое воспитание граждан, и заботится о ветеранах», - уверил председатель общероссийской общественной организации ветеранов внутренних войск МВД России генерал-лейтенант в отставке Пётр Ровенский.

За проделанную в этом году работу все ветераны награждены памятными сувенирами, а некоторые получили материальное вознаграждение.

Спасибо за ваш комментарий
В хуторе Грачев Красносулинского района заметили пыльную бурю
16 апреля 2024, 22:09
В хуторе Грачев Красносулинского района заметили пыльную бурю
Атмосферное явление охватило территорию, на которой расположены ....
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
16 апреля 2024, 21:18
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
Участники высадили четыре тысячи молодых ....
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
16 апреля 2024, 20:35
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
Специалисты утверждают, что при таких показателях подтопления населенных пунктов не ....
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
16 апреля 2024, 20:09
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
При необходимости жителям пострадавшим от затопления территорий окажут дополнительную ....