В Ростове в преддверии Дня семьи наградили пары, занимающиеся наукой - DONTR.RU

6 июля 2015, 10:52

Их пример - другим наука. В преддверии Дня семьи, любви и верности в Ростове медалями и почетными грамотами наградили 36 донских семей. И это не просто ячейки государства, которые заслужили признание счастливыми годами, проведенными в крепком браке, это те, кто оставил свой семейный след в науке и образовании.

У семьи Хлебуновых - трудовой стаж на всех - 100 лет. Целый век в науке. Все получали высшее образование в ДГТУ, там и остались работать. Самый старший представитель династии - завкафедрой (технологии и технического регулирования) и советник ректора. По его стопам в технический вуз пошёл и сын. Сейчас декан он- факультета безопасности жизнедеятельности и защиты окружающей среды.

«Мне кажется, что я декан невероятно добрый и к студентам расположенный», - с улыбкой говорит декан факультета безопасности жизнедеятельности и инженерной экологии ДГТУ Сергей Хлебунов.

В университете Сергей Анатольевич командует ротой студентов, дома он - капитан батальона. Этой коллекции фигурок уже не один десяток лет. Собирал по всему миру. А вот дочь Саша по стойке «смирно» не стоит. Профессию выбирала сама. Но всё равно поступила в ДГТУ, захотела стать учёным, сейчас учится в аспирантуре и работает инженером-технологом.

Младший из научной династии - Толик - продолжает начатое дедом дело. Учится в кадетском корпусе ДГТУ. За семейную верность одному вузу и техническому образованию, Хлебуновым дадут награду. В канун Дня семьи, любви и верности - его отмечают 8 июля - здесь собрали научную элиту Дона, связанную узами брака, их пример - другим наука.

Медали с изображением святых Петра и Февронии и почетные грамоты получают 36 научных семей. Их выбрали из 12 вузов. Чествуют сперва супружеские пары, которые вместе больше четверти века. Большинство не смущает то, что и на работе и дома приходится быть рядом.

Награждают семьи профессоров, кандидатов наук, доцентов в Ростовской области в четвертый раз. Такую церемонию накануне семейного Дня придумал и организовал Ростовский экономический университет. Подобного в других городах не проводят.

Грамоты в 4-х номинациях: «молодая семья», «научная династия», «супружеская научная пара», «многодетная семья». В этой категории поздравили родителей, у которых семь малышей, правда, мама временно не занимается научной деятельностью, в декрете.

Несмотря на то, что все семьи изучают разные науки, в этот день их объединило одно - не поддающееся научному объяснению - любовь.

Спасибо за ваш комментарий
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
25 апреля 2024, 14:33
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
Поводом для прибытия правоохранителей стал конфликт между учеником и ....
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
25 апреля 2024, 14:23
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
Декларации по налоговым вычетам можно предоставить в любое ....
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
25 апреля 2024, 14:17
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
Штормовое предупреждение сохранится 25 и 26 ....