В Ростове встретили Кубок чемпионата мира по футболу

Кубок пробудет в Ростове четыре дня

Вести Дон. В Ростове встретили Кубок чемпионата мира по футболу

Для просмотра видео у Вас должен быть:

')">
В Ростове сегодня встретили Кубок чемпионата мира по футболу. Торжественная церемония прошла на стадионе «Ростов Арена». Трофей приветствовал Губернатор Ростовской области Василий Голубев, представителей компании Coca-Cola и FIFA, а также посол «Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018» Виктория Лопырева.

Кубок сделан из чистого золота и весит 6 кг 142 грамма. Прикасаться к трофею, как записано в регламенте FIFA, имеют право только победители финала чемпионата мира и главы государств. Поэтому перевозится и выставляется трофей в стеклянном боксе.

Кубок пробудет в Ростове четыре дня. С 24 по 25 мая трофей выставят на площади Советов в специальном шатре. 26 мая отвезут в парк Чуковского на открытие инклюзивного игрового парка с футбольным полем.
Тэги: ЧМ-2018
Ростовчанин Илья Хоменко завоевал серебро чемпионата Европы в смешанной эстафете
14 Августа 2018, 10:00
Илья Хоменко - воспитанник ростовской СШОР №22, спортсмен ЦОП ....
Ростовские велогонщицы стали призерами Всероссийской Спартакиады
13 Августа 2018, 16:24
Состязания проходили на легендарном Тульском велотреке. ....
Ростовские гимнасты завоевали медали объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта
13 Августа 2018, 15:00
Соревнования завершились накануне в британском Глазго. ....