В Ростове выбирают базовую авиакомпанию для аэропорта 'Платов' - DONTR.RU

5 октября 2016, 21:41
Аэропорт «Платов» станет одним из опорных в стране с интеграцией в международную транспортную сеть. Для создания нового аэропортового хаба необходимо наличие в нем базового авиаперевозчика - полноценного филиала авиакомпании с базированием не менее 10 воздушных судов.

Крупнейший на юге России аэропортовый комплекс может стать транспортным узлом. Для этого, по словам экспертов, необходима базовая авиакомпания, которая станет основным перевозчиком для данного аэропорта. Именно авиакомпания создает так называемые хабовые технологии, т.е. стыкует расписание рейсов внутри своей маршруточной сетки, что дает возможность пассажирам выбирать любые направления в рамках одного аэропорта и одного перевозчика.

«Аэропорт не может функционировать без авиакомпании. Ведется работа с »Аэрофлотом« по созданию здесь базовой авиакомпании. С учетом того, что есть еще авиакомпания »Донавиа«, которая входила в структурное подразделение группы компании »Аэрофлот«, сейчас все это обсуждается в правительстве. Пока конкретно что-то говорить рано, но мы надеемся, что этот проект все-таки будет реализован», - говорит исполнительный директор ПАО «Ростоваэроинвест» Сергей Краснов.

Новый аэропортовый комплекс строят в Аксайском районе, в 26 км. от Ростова. Новая авиагавань - проект беспрецедентный. Первый на постсоветском пространстве, который возводится «с нуля».

Строительство началось всего год назад, а в июле 2017 года работы, в том числе, отделочные уже должны быть завершены и уже в декабре 2017 года он распахнет свои двери для первых пассажиров.

Здание пассажирского терминала почти готово, его пропускная способность - 5 млн. человек в год. Строители заканчивают монтаж кровли и витражное остекление. Уже просматриваются очертания крыши, напоминающие волны Дона. По словам подрядчика, взлетно-посадочная полоса полностью готова

«Полоса аэропорта будет, она есть уже 3,6 км. На сегодняшний день мы уже укладываем верхний слой асфальта-бетона по обочинам, так называемые полосы обеспыливания. Эта работа была в плане на 2017 год, но чуть-чуть ускорились», - говорит руководитель проекта ООО «Трансстроймеханизация» Илья Бокша.

Взлетно-посадочная полоса в аэропортовом комплексе одна, но, по словам специалистов, она позволит принимать все виды воздушных судов. Первый самолет приземлится здесь в декабре 2017 года.
Спасибо за ваш комментарий
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....
Лучших работников Южного таможенного управления наградили в честь 32-летия ведомства
24 апреля 2024, 13:23
Лучших работников Южного таможенного управления наградили в честь 32-летия ведомства
Представители областного правительства подчеркнули, что сегодня подразделения таможенного контроля вносят значительный вклад в развитие международной ....