DON-TR - рекламный блок

В ростовский зоопарк из Дании приехал карликовый бегемот

24 декабря 2018, 15:00

Карликовый бегемот занесён в международную Красную книгу как исчезающий вид.

Вести Дон. В ростовский зоопарк из Дании приехал карликовый бегемот
')">
В ростовский зоопарк из Дании приехал карликовый бегемот. Увидеть его можно на новой всесезонной экспозиции 26 декабря в 12.00. Об этом рассказали в пресс-службе зоопарка. Уточняется, что это самка карликового бегемота по имени Найма. В зоопарке Ростова она соседствует с сурикатами, которые родились в прошлом году. Напомним, что карликовый бегемот занесён в международную Красную книгу как исчезающий вид. Специалисты считают, что это один из самых загадочных видов животных, который может исчезнуть раньше, чем учёные изучат его биологию в природных условиях.

Комментарии (2)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Виктория
24 декабря 2018, 16:59
Когда же наконец закроют эти живодёрни?! Гуманне усыпить, чем провести жизнь в таких условиях.
Анна Герман
27 декабря 2018, 14:12
Виктория, а вы в курсе, что это краснокнижное животное?) в зоопарках вид сохраняют и размножают.
Спасибо!
Ростовский зоопарк объявил конкурс на имя для малыша Мулатки и Мужичка
24 ноября 2020, 09:35
Ростовский зоопарк объявил конкурс на имя для малыша Мулатки и Мужичка
В Ростовском зоопарке появился зубрёнок. Руководство зоосада решило провести конкурс на лучшее имя для малыша. Условие — чтобы оно начиналось на ....
Ростов потратит 100 тысяч рублей на новогодний фейерверк
24 ноября 2020, 08:32
Ростов потратит 100 тысяч рублей на новогодний фейерверк
В закупку входят 40 одиночных салютов и около 600 фейерверочных шаров разного диаметра.
В честь Всемирного дня телевидения ростовскую телевышку «одели» в праздничную подсветку
21 ноября 2020, 19:27
В честь Всемирного дня телевидения ростовскую телевышку «одели» в праздничную подсветку
Сегодня, 21 ноября, отмечают Всемирный день телевидения. Ростовская телебашня в честь этой даты тоже принарядилась. Праздничную подсветку сегодня ....
Донские синоптики рассказали о погоде до конца ноября