В ростовский зоопарк из Дании приехал карликовый бегемот

24 Декабря 2018, 15:00

Карликовый бегемот занесён в международную Красную книгу как исчезающий вид.

В ростовский зоопарк из Дании приехал карликовый бегемот. Увидеть его можно на новой всесезонной экспозиции 26 декабря в 12.00. Об этом рассказали в пресс-службе зоопарка. Уточняется, что это самка карликового бегемота по имени Найма. В зоопарке Ростова она соседствует с сурикатами, которые родились в прошлом году. Напомним, что карликовый бегемот занесён в международную Красную книгу как исчезающий вид. Специалисты считают, что это один из самых загадочных видов животных, который может исчезнуть раньше, чем учёные изучат его биологию в природных условиях.

Комментарии (2)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Виктория
24 Декабря 2018, 16:59
Когда же наконец закроют эти живодёрни?! Гуманне усыпить, чем провести жизнь в таких условиях.
Анна Герман
27 Декабря 2018, 14:12
Виктория, а вы в курсе, что это краснокнижное животное?) в зоопарках вид сохраняют и размножают.
Спасибо!
Медведей Комету и Айона перевели в общий вольер для создания семьи
26 Марта 2019, 15:16
Медведей Комету и Айона перевели в общий вольер для создания семьи
В зоопарке надеются, что пополнение в семье случится в начале зимы. ....
Донские синоптики рассказали, когда в регион придет тепло
25 Марта 2019, 18:26
Донские синоптики рассказали, когда в регион придет тепло
В ближайшую неделю все еще возможны дождь и снег. ....
В Ростове вновь выпал снег
23 Марта 2019, 14:45
В Ростове вновь выпал снег
При этом в донской столице сейчас 8 градусов тепла.
Перелетные птицы начали возвращаться домой - в Ростовскую область
21 Марта 2019, 22:17
Перелетные птицы начали возвращаться домой - в Ростовскую область
Уже вернулись в регион чайки, лысухи, некоторые виды пеликанов и ....
Воплощение мечты и фантазии: ростовчанка Елена Махова создает уникальные шарнирные куклы