В Ростовской области увеличен размер пособия на третьего ребенка - DONTR.RU

23 ноября 2015, 10:34

Поддержка донского АПК будет продолжена. Сколько будет выделено на его развитие в следующем году, мы узнаем совсем скоро - в начале декабря проект бюджета Ростовской области вынесут на публичное обсуждение. А на прошлой неделе донской парламент утвердил поправки в законы, которые должны облегчить жизнь тысячам людей.

В повестке очередного заседания Законодательного собрания было 20 вопросов. За счет поступления федеральных денег внесены изменения в главный финансовый документ, обе части областного бюджета этого года увеличены на 2 миллиарда 16 миллионов рублей.

«Деньги пойдут на оказание помощи по оплате жилья для населения — это 612 миллионов рублей. 264 миллиона рублей получит Министерство сельского хозяйства на оказание помощи по выполнению программ по растениеводству и животноводству. 142 миллиона рублей — оказание помощи безработным жителям региона, 10 миллионов рублей — украинским беженцам«, — рассказал первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области, председатель по бюджету Андрей Харченко.

»Объем доходной части - 139 миллиардов 659,2 миллионов рублей, расходной части - 156 миллиардов 672,9 миллионов рублей. Дефицит остается прежний, мы его не уменьшаем и не увеличиваем - 176 миллиардов 13,7 миллиона рублей«, - отметил председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

Также увеличен размер пособий на третьего и последующих детей на 6,5 процентов. С учётом индексации эти выплаты в следующем году составят 7 тысяч 700 рублей в месяц.

Одобрение депутатов получил и ряд изменений в законах о социальной защите инвалидов. Теперь доступную среду должны будут создавать не в целом для всех людей с ограниченными возможностями, а для каждой конкретной группы. Почти на миллиард больше станут обе части бюджета территориального Фонда медицинского страхования области. Расходы пенсионного бюджета в следующем году будут почти на девять процентов больше, чем в этом - более 200 миллиардов рублей.

»Если сегодня доплату к пенсии получают 130 тысяч человек, то с 2017 года таких категорий будет 205 тысяч и средняя выплата пенсии не может быть менее 8 тысяч 488 рублей«, - прокомментировал председатель Законодательного собрания Ростовской области по социальной политике Владимир Катальников.

Дополнительных денег не потребуют, а здоровья прибавят - депутаты внесли корректировки в закон »О физической культуре и спорте«.

«Эти изменения касаются увеличения полномочий субъекта в связи с введением норм ГТО. Субъект теперь имеет право свои планы спортивных и физкультурных мероприятий включать в те акции, которые которые касаются осуществление мероприятий, связанных с комплексом ГТО. Кроме того, некоммерческие организации наделяются также правом оценивать выполнение норм комплекса ГТО», — пояснила председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по молодёжной политике Лариса Тутова.

3 декабря депутаты донского парламента совместно с правительством и жителями области планируют публично обсудить проект областного бюджета на следующий год. 17 декабря главный финансовый закон рассчитывают принять во втором, окончательном чтении.
Спасибо за ваш комментарий
Ростовская область экспортировала в Грузию 8 тонн молочной продукции
15 апреля 2024, 14:17
Ростовская область экспортировала в Грузию 8 тонн молочной продукции
Товар прошёл лабораторные исследования. ....
На донских полях начали сеять лён
15 апреля 2024, 13:09
На донских полях начали сеять лён
Культура занимает площадь почти в 40 ....
Донские угольные компании увеличили экспорт на 19%
15 апреля 2024, 12:02
Донские угольные компании увеличили экспорт на 19%
В первом квартале года на Дону произвели миллион тонн ....
С начала года через речной порт Ростова прошли 2,2 млн тонн грузов
12 апреля 2024, 20:27
С начала года через речной порт Ростова прошли 2,2 млн тонн грузов
В первом квартале года таможенники зарегистрировали 32 ....
В «Обуховской» шахте добыли 400 тысяч тонн угля за первый квартал года
11 апреля 2024, 17:12
В «Обуховской» шахте добыли 400 тысяч тонн угля за первый квартал года
Регион вложил в развитие рубрика почти полмиллиона рублей. ....
Из Ростовской области в Грузию отправили 90 голов крупного рогатого скота
11 апреля 2024, 14:42
Из Ростовской области в Грузию отправили 90 голов крупного рогатого скота
Коров и быков проверили на наличие ....