В Ростовской области увеличилось количество автоугонов - DONTR.RU

18 октября 2015, 17:21
На фоне экономического кризиса в Ростовской области активизировались угонщики легковых автомобилей, которые стали не просто воровать транспортные средства целиком, а разбирать их самым варварским образом на запчасти, резко подрожавшие на рынке. Если по итогам прошлого года прирост угонов составил порядка 20%, то сегодня эксперты дают еще более мрачные прогнозы в виде 25-процентного увеличения. Отмечается, что в текущем году кражи совершаются преимущественно с целью реализации добычи по запчастям, при этом наиболее популярной у злоумышленников моделью являются Lada Granta – 44,6% от общего числа украденных машин и Lada Priora – 25,9%, но внимание преступников привлекают и премиальные иномарки.

В этой связи установка сигнализаций становится весьма актуальной для владельцев как отечественных, так и зарубежных автомобилей. Сегодня имеется возможность воспользоваться услугами настоящих профессионалов данной сферы, осуществляющих монтаж самых эффективных современных систем по приемлемым ценам. Такие компании, как центр обслуживания автомобилей Bronton из Екатеринбурга, способны оснастить транспортные средства любых моделей устройствами, оповещающими не только об открытии машины посторонними лицами, но и о факте ее повреждения. В качестве дополнительного бонуса современные системы предлагают и другие полезные для водителей функции. Например, ряд сигнализаций является важным инструментом в деле создания внутри салона комфортного микроклимата, причем, в дистанционной форме, без присутствия владельца авто возле него.

Современные системы рассчитаны не только на обычных мошенников, но и на технически подкованных преступников, использующих для вскрытия дверей электронные устройства. В данном случае защита обеспечивается диалоговым кодом с индивидуальными ключами шифрования. Для всех новых сигнализаций предусматривается автозапуск, основанный на использовании инновационной элементной базы. С особенностями охранных устройств, широтой их функционала и ассортимента сегодня можно ознакомиться на сайтах центров обслуживания. Подбор оптимальной продукции можно произвести в полном соответствии с пожеланиями клиента и его материальными возможностями.

Профессионалы осуществляют все мероприятия по установке сигнализаций в минимальные сроки с соблюдением всех норм, дают солидные гарантии на работы. Процедуры монтажа проходят без нанесения ущерба электронике и штатной проводке машины.

На правах рекламы
Спасибо за ваш комментарий
На участке трассы М-4 «Дон» в Ростовской области увеличили скоростной режим
16 апреля 2024, 08:51
На участке трассы М-4 «Дон» в Ростовской области увеличили скоростной режим
От Батайска до села Самарское теперь можно ездить с максимальной скоростью 110 ....
В поселке Орловском состоялся фестиваль «Воспетая степь»
15 апреля 2024, 21:57
В поселке Орловском состоялся фестиваль «Воспетая степь»
В рамках Дня древонасаждений вокруг спортивного комплекса заложили новую ....
Готовность Центрального областного автовокзала в Ростове составляет 85%
15 апреля 2024, 21:20
Готовность Центрального областного автовокзала в Ростове составляет 85%
Сегодня стройплощадку посетил губернатор Василий ....
Новые отделения для лечения онкологических больных откроются в Ростове-на-Дону
15 апреля 2024, 20:26
Новые отделения для лечения онкологических больных откроются в Ростове-на-Дону
Учреждение откроется на месте бывшего ....