В ростовском кинотеатре «Горизонт» прошел спецпоказ фильма «Девятаев» - DONTR.RU

30 апреля 2021, 16:58

Первые ростовские зрители увидели премьеру фильма «Девятаев». Мнения сошлись - эту ленту нужно посмотреть молодому поколению россиян. Фильм не только о подвиге. Фильм о дружбе, о людях и о том, что значит любить Родину.

Первые ростовские зрители увидели премьеру фильма «Девятаев». Мнения сошлись - эту ленту нужно посмотреть молодому поколению россиян. Фильм не только о подвиге. Фильм о дружбе, о людях и о том, что значит любить Родину. Подробнее — тест сюжета «Вести.Дон»:

Именно этой военной драмой открылся 43-й Московский Международный кинофестиваль. А c 29 апреля фильм «Девятаев» можно посмотреть в кинотеатрах страны.

В основе военной истории - реальные факты. Лето 1944 года. Советские войска ведут наступление, но враг пока силён. Лётчик Красной армии Михаил Девятаев попадает в плен. Ему предстоит сделать выбор - вернуться в небо, продолжая летать, но на стороне фашистов, или отправиться в концлагерь «Узедом». Он выбирает побег из концлагеря. Однако с засекреченного острова, где испытывают немецкие крылатые ракеты, убежать невозможно. А вот улететь - да. Отчаянный ас готовится - ему приходится изучать немецкие термины, он терпит постоянный голод и издевательство фашистов. На аэродроме находится новенький вражеский бомбардировщик с «оружием возмездия» Третьего рейха на борту.

Режиссёры «Девятаева» Тимур Бекмамбетов и Сергей Трофимов пригласили на главную роль Павла Прилучного. Ему веришь, с ним буквально «проживаешь» в напряжении всю подготовку самого дерзкого побега в военной истории. И сам побег.

Примечательно, что в группе Михаила Девятаева был и наш земляк Фёдор Адамов из Белой Калитвы. В отличие от большинства участников побега, он дожил до Победы. Фильм «Девятаев», высокий технический уровень которого уже отмечают кинокритики, можно увидеть во всех кинотеатрах страны.
Спасибо за ваш комментарий
Ростовский цирк закроется на три года из-за реставрации
19 апреля 2024, 21:22
Ростовский цирк закроется на три года из-за реставрации
Планируют улучшить состояние здания, но сохранить его исторический ....
Выставку работ путешественника Федора Конюхова в Ростове продлили
19 апреля 2024, 18:47
Выставку работ путешественника Федора Конюхова в Ростове продлили
Погрузиться в миры Федора Филипповича можно до 15 ....
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
18 апреля 2024, 15:15
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
Первые зрители оценили новый фантастический фильм. ....
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
15 апреля 2024, 19:56
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
Некоторые экспонаты датируются 17 и 18 ....