В ростовском цирке прошла генеральная уборка - DONTR.RU

20 октября 2016, 15:16

Ростовский цирк отмыли и продезинфицировали. Очередной субботник провели между сменами программ. Животные сейчас на выезде, поэтому их жилища тщательно убирали. Кстати, именно то, что цирковые звери живут в том же здании, делает уборку особенно трудной.

Это тот день, когда ростовский цирк открыт для всех желающих абсолютно бесплатно, да ещё и с правом находиться на самой арене и за кулисами. Только при входе надо получить щетку и моющее средство. На большой субботник в цирк пришли самые преданные поклонники.

«Я в клубе состою, цирк для меня - это страсть, я поэтому очень люблю цирк с самого детства, и животных люблю, я хочу стать доктором-ветеринаром», - говорит Кристина Волощенко.

Сотрудники цирка бросили клич в соцсетях и десятки добровольцев пришли на помощь. Некоторые не первый год участвуют в таком субботнике.

«Это стало традицией - два раза в год мы его проводим. Осенью и весной, когда одна программа уезжает, а вторая ещё не заехала. Есть 1-2 дня, чтобы сделать генеральную уборку», - говорит директор ростовского цирка Дмитрий Резниченко.

Приводят в порядок не только зрительный зал, но и вольеры для животных. Пока слоны в отъезде, их жилище тщательно моют профессионалы.

«Ростовский цирк один из немногих в России, где животные содержатся прямо в здании, и поэтому мы столкнулись с непростой задачей, как сделать так, чтобы зритель приходил на представление, но не чувствовал бы запаха. Отрабатывали мы ни один раз, технологии подбирали, средства подбирали, разные методики, пока не поняли, какая должна быть регулярность уборки и какая химия», - говорит генеральный директор клининговой компании Ирина Павлова.

Арену не только моют, но ещё и обеззараживают. Это финальная точка субботника. Специалисты выпускают так называемый эко-туман. Дезинфицирующее средство распыляется и обволакивает все поверхности, попадая туда, куда не достать щеткой или тряпкой. А самое главное - дым отбивает все неприятные запахи.
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....