В Ростовской области смертность вновь превысила рождаемость

11 Июля 2018, 09:21

В 2018 году родилось на 6,5 тысяч человек меньше, чем умерло.

В Ростовской области растет показатель «Естественная убыль населения». Это означает, что смертность в регионе превышает рождаемость.

Так, по данным Ростовстата, в 2017 году в Ростовской области умерло на 5,7 тысяч больше человек, чем родилось. Тенденция сохраняется и в текущем году. По данным на июль, в Ростовской области родилось 12889 человек, а умерло на 6,5 тысяч больше — 19416 человек.
Комментарии (2)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Александр
11 Июля 2018, 10:34
А кто - то рассказывает сказки о повышении продолжительности жизни?
Вася
11 Июля 2018, 12:55
Все у нас растет, стабильность нарастает
Спасибо!
В Родионово-Несветайском районе намерены ликвидировать социальный центр для пожилых людей
14 Ноября 2018, 21:58
В Родионово-Несветайском районе намерены ликвидировать социальный центр для пожилых людей
Районные власти открыто признаются, что содержать центр невыгодно, и на его территории лучше возвести детский сад для 170 хуторских ....
Для воспитанников кадетских корпусов Дона приобретут новые автобусы
14 Ноября 2018, 16:02
Для воспитанников кадетских корпусов Дона приобретут новые автобусы
Приобрести новые автобусы для кадет распорядился сегодня губернатор Василий Голубев. Такое указание глава региона дал на расширенном заседании ....
Госавтоинспекция: все ограничения на донских трассах сняты
14 Ноября 2018, 16:02
Госавтоинспекция: все ограничения на донских трассах сняты
Сейчас для оказания помощи водителям, попавшим в снежные заторы, развернули 200 пунктов ....
На Дону для инвалидов адаптировали около 1300 соцобъектов
14 Ноября 2018, 13:44
На Дону для инвалидов адаптировали около 1300 соцобъектов
В регионе срок действия программы «Доступная среда» продлили до 2030 ....
Власти Ростова: ночью на уборку вывели 200 единиц коммунальной техники
14 Ноября 2018, 11:31
Власти Ростова: ночью на уборку вывели 200 единиц коммунальной техники
Сейчас улицы донской столицы продолжают обрабатывать противогололедными реагентами.
Осторожно: в Ростове возможно падение наледи и сосулек с крыш зданий
14 Ноября 2018, 11:12
Осторожно: в Ростове возможно падение наледи и сосулек с крыш зданий
Жителей донской столицы просят не подходить близко к стенам ....