В Ростовской области стартовал конкурс «Учитель года» - DONTR.RU

21 апреля 2021, 12:40

В этом году Ростов примет всероссийский финал конкурса «Учитель года России».

В Ростовской области стартовал конкурс «Учитель года». Претендентов на звание - 80. Все они своими достижениями и успехами своих учеников уже доказали, что могут вести за собой не только школяров, но и коллег.

Через несколько минут лучшие из лучших выйдут на сцену, но до этого министр знакомится с творчеством детей. Молодые дарования осваивают различные направления, конструируют города будущего из лего и работают практически в прямом эфире. Главный вопрос интервью: «Каким должен быть победитель этого конкурса?».

Областной конкурс «Учитель года Дона» стартовал в Новочеркасском театре драмы и комедии имени Комиссаржевской. Сюда приехали более 80-ти педагогов нашей области.

«Конкурс на донской земле проходит в 27 раз и это один из этапов всероссийского конкурса «Учитель года». Как вы знаете, в этом году мы будем принимать всероссийский финал «Учитель года России» состоится в Ростове-на-Дону. Случилось это поскольку лучшим учителем России стал конкурсант из РО Михаил Николаевич Гуров», - говорит министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Конкурс организовали специалисты правительства Ростовской области, министерства общего и профессионального образования, департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений региона, Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и другие институты.

«Мы начинаем состязательную часть в ней будет принимать участие педагоги РО по различным номинациям Учитель года, воспитатель года, психолог года, Мы ожидаем, что в этом году мы увидим очень яркий педагогический дебют. 4 дня будут идти испытания, а в пятницу мы подведем итоги», - говорит министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

По результатам 23 апреля в концертном зале ЮРГПУ финалистов наградят, и назовут имя победителя в основной номинации «Учитель года». Он-то и представит нашу область на федеральном этапе.

Комментарии (1)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Аннушка
22 апреля 2021, 16:15
Кому в этом году продадут? Тошно смотреть на это шоу! Достойные люди у них никогда не выигрывают! Вот взять того же Гурова. Всероссий конкурс он выиграл, но ни город, ни область ему не отдали. Присудили в 2019м году первое место Евгении змеу, которая опозорила область на всероссийском этапе.
Спасибо за ваш комментарий
Более двух сотен донских студентов и аспирантов получат стипендии губернатора региона
27 марта 2024, 19:16
Более двух сотен донских студентов и аспирантов получат стипендии губернатора региона
Все стипендиаты получают знания на очной форме ....
Власти Ростовской области и совет ректоров региона договорились о совместном противодействии терроризму
26 марта 2024, 12:05
Власти Ростовской области и совет ректоров региона договорились о совместном противодействии терроризму
Подписи под документом поставили первый заместитель губернатора дона Игорь Гуськов и председатель совета Бесарион ....
На Дону начался досрочный период сдачи ЕГЭ
26 марта 2024, 10:54
На Дону начался досрочный период сдачи ЕГЭ
Сегодня выпускники пишут экзамен по русскому ....
Количество инженерных классов в школах Ростовской области планируют увеличить
25 марта 2024, 19:19
Количество инженерных классов в школах Ростовской области планируют увеличить
Сейчас такой класс есть в батайской школе ....