DON-TR - рекламный блок
DON-TR - рекламный блок

В Ростовской области установили величину прожиточного минимума

20 Мая 2019, 16:42

В расчете на душу населения прожиточный минимум составляет 10 286 рублей.

В Ростовской области установили величину прожиточного минимума. Документ уже подписал губернатор Василий Голубев, сообщает сегодня сайт правительства региона.

Так, в расчете на душу населения минимум составляет 10 286 рублей. Для трудоспособного населения - 10 949 рублей, для пенсионеров - 8 367 рублей, для детей - 10 677 рублей.

Величину прожиточного минимума определяют после оценки стоимости потребительской корзины, а также обязательных платежей и сборов.
Комментарии (3)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Рина
21 Мая 2019, 06:31
Очень я интересуюся, одинокая пенсионерка, с какого потолка енти цыхры. Квартплата моя ежемесячная за 38 квадратов, правда, с интернетом, более 5 тысяч рупий. А на остаток 3367 ни в чем себе не отказывать целый месяц???? Про лекарства и культпоходы ващще умалчиваю...А потребная корзина - не прожиточный минимум (как экономист говорю), должна и это учитывать. Кто считал? Либо неуч, либо сволочь? Губернатору привет!!!
Сергей
22 Мая 2019, 00:15
В магазин один раз сходил минимум 600 рублей вложил. 600х30=18000 руб. это минимум, не считая квартплаты и как говорят ничего себе не отказывай. Считаводы хреновы.
Людмила
22 Мая 2019, 08:24
А что, вам субсидии не дают на оплату жкх?
Спасибо!
Завод "Цимлянские вина" возобновил работу: на предприятии рассказали о планах на будущее
13 Сентября 2019, 20:12
Завод "Цимлянские вина" возобновил работу: на предприятии рассказали о планах на будущее
Инвестор планирует продолжить вложение средств в обновление производственной базы ....
Более 9 млн рублей направили на замену аварийного участка водовода в Шахтах