DON-TR - рекламный блок

В Ростовской области увеличат плату за коммунальные услуги

29 Ноября 2017, 21:33

Первые квитанции с изменениями жители области получат уже в декабре.

Жителям Ростовской области придется больше платить за коммунальные услуги. Причина - новый норматив на общедомовое водоотведение. Плату начнут рассчитывать индивидуально - в зависимости от площади многоэтажки и конкретной квартиры. Расчет будут производить по действующему тарифу на стоки. Первые квитанции с изменениями жители области получат уже в декабре.

«Все зависит от степени благоустройства многоквартирного дома. В первую очередь, норматив рассчитывается на дом, исходя из мест общего пользования. Но часто после обращений граждан мы проводим проверки и выявляем необоснованное увеличение площадей общего пользования», - отметила начальник межрайонного отдела жилищного надзора по Ростову-на-Дону Елена Боровик.
Комментарии (3)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Елена
30 Ноября 2017, 08:50
Думали-думали, как бы еще содрать денежки с населения, и придумали... Какое может быть общедомовое водоотведение? Только при наличии общедомового бассейна или бани. А еще куда? Несчастное ведро после мытья полов в подъезде уборщица выливает на газон во дворе. Ливневые стоки во дворе не зависят от площади квартиры, да и земля во дворах муниципальная, в основном. Пусть бы Жилищный надзор объяснит населению этот побор!!! Откуда вообще берут эти нормативы? По электричеству - за три 15-ватные лампочки в подъезде, по воде - за ведро для мытья полов парадной, которое наливают уборщице сами жильцы в своих квартирах. Понятно только отопление подъездов.
Олег
30 Ноября 2017, 09:14
Ни чего не понятно. У нас в доме места общего пользовария это подъезд. Там нет водоотвода. Подвал используется только для коммуникаций где есть водоотвод идущий из квартир и все. А каком водоотводе общего пользования идет речь? Мы и так по счетчику платим за водоотвод. Полный бред, особенно для тех домов где стоят счетчики воды, в том числе и общедомовые.
Будем!!
30 Ноября 2017, 11:01
За 15 лет кто слышал чтоб отменили или уменьшили хоть какие то платежи от населения???? А операторы связи за своё оборудование установленное на общедомовой площади не хотят денежек людям заплатить..???
Спасибо!
Выявили больше 70 нарушений: ростовские таксисты попали под особый контроль ГИБДД
14 Сентября 2018, 21:50
Выявили больше 70 нарушений: ростовские таксисты попали под особый контроль ГИБДД
Сотрудники Госавтоинспекции проводят в донской столице рейд безопасности среди водителей ....
На Дону в два раза сократилось количество случаев гибели на воде