В Севастополе донская делегация поздравила моряков с Днем ВМФ - DONTR.RU

29 июля 2015, 10:29

Делегация Дона вернулась из Севастополя. Там в минувшие выходные праздновали День военно-морского флота. Представители Ростовской области встретились с донскими моряками, которые служат на больших десантных кораблях «Азов» и «Новочеркасск». Военнослужащих поздравили с профессиональным праздником, а также им вручили памятные подарки и передали письма из дома.

День военно-морского флота для города-героя Севастополя и его жителей является главным праздником. Севастопольцы и гости до рассвета занимали места на набережной, чтобы лучше рассмотреть все детали военно-спортивного праздника в Севастопольской бухте. Посмотреть было на что - на полуострове полностью обновлена авиационная группировка. В время мероприятия действие одновременно разворачивалось в двух стихиях - небесной и морской.

На суд зрителей моряки представили все компоненты боевой работы флота: поиск и уничтожение подводной лодки противника, отражение налета авиации, высадку морского десанта на побережье и удар крылатыми ракетами. Радость главного праздника города с севастопольцами и моряками разделила делегация Ростовской области.

«Мы прибыли в Севастополь для того, чтобы здесь, на крымской земле, поздравить наших моряков, которые сегодня проходят службу на больших десантных кораблях »Азов« и »Новочеркасск«, - пояснил заместитель губернатора Ростовской области Анатолий Сафронов.

»Ростовскую область связывают тысячи зримых и незримых нитей с Черноморским флотом. Мы приехали с большой делегацией для того, чтобы побывать на кораблях «Азов», «Новочеркасск», «Енисей», «Приазовье», родных и близких для нас«, - прокомментировал председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

Еще в середине 1990 годов, когда на флоте сложилась критическая ситуация с поставками продуктов и даже предметов первой необходимости, именно Ростовская область оказала значительную помощь, взяв шефство над большими десантными кораблями »Новочеркасск« и »Азов«.

»Мы прибыли посмотреть, как живут наши моряки - у них не было ни зубной пасты, ни мыла, ни еды. Тогда и техническое состояние подводных лодок и кораблей оставляло желать лучшего. Все были рады нашей помощи«, - поясняет депутат Законодательного собрания Ростовской области Николай Шевченко.

Черноморские моряки не забыли помощь дончан. В этом году запланирован спуск на воду подводной лодки »Ростов-на-Дону«. Предельная глубина погружения субмарины - 300 метров, автономность плавания - 45 суток. На этой лодке может разместиться экипаж в 52 человека.

Спасибо за ваш комментарий
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....