DON-TR - рекламный блок

В Советском районе Ростова выделили землю под строительство школы на 1400 мест

11 Сентября 2018, 15:29

Рядом с университетским городком ЮФУ в Западном жилом массиве Ростова построят школу на 1400 мест. Всего в собственность города передадут земельный участок площадью 33000 кв.м и сооружение площадью 17590 кв.м. Они располагаются на участке между ул. Зорге - ул. Мильчакова и ул. Благодатная, рядом с рынком «Привоз».

Рядом с университетским городком ЮФУ и рынком «Привоз» в Западном жилом массиве Ростова построят школу на 1400 мест. Территорию для нового учебного заведения передали из федеральной собственности в муниципальную собственность города, сообщает пресс-служба администрации южной столицы.

Такое решение было принято сегодня на заседании ростовской городской думы. Всего в собственность города передадут земельный участок площадью 33000 кв.м (кадастровый номер 61:44:0072101:227), и сооружение площадью 17590 кв.м (кадастровый номер 61:44:0000000:157156). Они располагаются на участке между ул. Зорге - ул. Мильчакова и ул. Благодатная, рядом с рынком «Привоз».

«Так как площадь участка большая, я думаю, на ней возможно размещение и детского сада, и других социальных объектов. Кстати, территория возле Южного федерального университета не осваивается - там очень много свободной земли. Мы надеемся, что в дальнейшем Федерация будет передавать нам эти земли», - говорит депутат ростовской городской думы Валерий Левченко.
Комментарии (2)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Алексей
11 Сентября 2018, 19:41
Единственный рынок на западном, на котором можно купить для дома нужные вещи, нужно срочно закрыть, ведь больше земли для постройки школы не осталось.
Алексей
11 Сентября 2018, 20:52
В ростове школы новые открывают, а в Ростовской области не хватает денег на ремонт старых. Второй момент, процентов 15-25 учащихся новой школы будут дети из ростовской области, следовательно где-то убудет, а где-то прибудет - это минус для ростовской области, плюс для ростова (следовательно ростов расширяется а область уменьшается), так давайте все переедим в ростов и будем здесь жить. Второй момент - кто будет обучать детей, не выпускники же вузов, конечно же будут брать квалифицированных преподавателей, а где их брать ( или же в той же ростовской области, или пенсионеров, которые не все ещё приспособились под реалии современной системы образования) Ужас!!!!!!
Спасибо!
День матча на “Ростов Арене”: как изменится схема движения автотранспорта
22 Сентября 2018, 10:10
День матча на “Ростов Арене”: как изменится схема движения автотранспорта
Все ограничения сохранятся до 23:00.
Объект культурного наследия Ростова продают на Авито: гостиница «Московская» подорожала
21 Сентября 2018, 21:10
Объект культурного наследия Ростова продают на Авито: гостиница «Московская» подорожала
Один из самых знаменитых домов Ростова - гостиница «Московская» на Большой Садовой - вновь выставлена на торги. Объявление о продаже объекта ....
На Северном сотни ростовчан посетили мобильный пункт вакцинации