В станице Багаевской за выращивание и хранение наркотиков задержан местный житель - DONTR.RU

17 февраля 2015, 15:08
        
Предприимчивый житель Багаевского района Ростовской области в своем тепличном хозяйстве вместо овощей выращивал коноплю. Нелегальный бизнес разросся до таких масштабов, что при обыске наркотик доставали из тайников килограммами.

Один из жителей станицы Багаевской перепрофилировал свой легальный бизнес по выращиванию овощей в незаконное производство наркотических веществ. Теплицы, в которых в сезон мирно созревали огурцы, были переоборудованы под выращивание конопли. Дело было поставлено на широкую ногу. Семена агроном выписывал из Голландии. В тепличных условия растения чувствовали себя великолепно, поэтому урожай можно было собирать практически круглый год.

Однако эксперименты в области прикладной ботаники длились не долго. Собрав оперативные данные, этот адрес в разработку взяли сотрудники Аксайского межрайонного отдела управления ФСКН России по Ростовской области. Наркополицейские провели контрольную закупку, мужчина продал несколько граммов марихуаны. Сразу после сделки наркоторговец был задержан.

Доказать, что марихуана выращивалась исключительно для личных нужд у станичника едва ли получится, потому что факт сбыта был зарегистрирован в ходе контрольной закупки. К тому же количество обнаруженной в домовладении марихуаны явно указывало на промышленные масштабы производства наркотика. В начале задержанный якобы пошёл на сотрудничество со следствием - добровольно показал тайник. Который, впрочем, оказался не единственным. Основную партию уже готового к продаже наркотика удалось найти только с помощью служебной собаки.

«В рамках возбужденного уголовного дела был проведён обыск, в ходе которого наркополицией было обнаружено и изъято более четырех килограммов марихуаны, а также семена конопли импортного производства», - прокомментировал начальник Аксайского межрайонного отдела управления ФСКН по Ростовской области Анатолий Семенцов.

Только по одной из этих статей - сбыт наркотических веществ - задержанному грозит до 15 лет лишения свободы. Обнаруженная партия марихуаны стала одной из самых крупных с начала 2015 года. Для справки, в 2014 году наркополицейскими Ростовской области было изъято более 400 килограммов марихуаны.
Спасибо за ваш комментарий
Двое человек погибли на пожарах в хуторе Старая Станица и Белой Калитве
19 апреля 2024, 10:51
Двое человек погибли на пожарах в хуторе Старая Станица и Белой Калитве
Предварительной причиной одного из происшествия называют неосторожность при ....
В Зимовниковском районе на плодородной земле обнаружили свалку на 9 тысячах кв.м.
19 апреля 2024, 08:57
В Зимовниковском районе на плодородной земле обнаружили свалку на 9 тысячах кв.м.
Земельный участок находится на балансе администрации Кутейниковского сельского ....
Жителя города Гуково заключили под стражу за убийство брата
18 апреля 2024, 19:05
Жителя города Гуково заключили под стражу за убийство брата
Обвиняемый уже привлекался к уголовной ....
Пожарные не дали сгореть цеху в Новочеркасске
18 апреля 2024, 17:34
Пожарные не дали сгореть цеху в Новочеркасске
Из задымленного помещения также вывели семерых ....
Полицейские задержали жителя Цимлянска, подозреваемого в сбыте наркотиков
18 апреля 2024, 14:19
Полицейские задержали жителя Цимлянска, подозреваемого в сбыте наркотиков
У фигуранта обнаружили 150 грамм запрещенного вещества. ....