В Суворовском районе Ростова появился новый ФК любительской футбольной лиги - DONTR.RU

24 декабря 2020, 11:25

Клуб назвали «Суворов».

В любительской футбольной лиге Ростова-на-Дону появился новый игрок - клуб «Суворов», защищающий честь Суворовского района. Отмечается, что инициатором создания футбольного клуба в Суворовском районе Ростова-на-Дону является Александр Липов - тренер детской команды. Новый клуб организовали на базе одноименного спортивного клуба, расположенного на улице Платона Кляты.

«Суворовский район полным ходом развивает доступную городскую среду. Поэтому спустя два года тренировок с детьми мы решили создать и свою взрослую команду», – говорит Александр.

При этом взрослый и детский клубы никак не связаны, за исключением того, что в одном Липов является тренером, а в другом капитаном. Практически все игроки новой команды взрослые состоявшиеся люди, среди которых также много ветеранов отечественного футбола. Несмотря на то, что новый футбольный клуб был организован сравнительно недавно, у него уже есть несколько важных побед. Правда, по словам капитана, первая игра была не очень результативной.

«Каждый из игроков нашей взрослой команды знаком с футболом не понаслышке», - делится Александр Липов.

Капитан любительского ФК подчеркивает, что первую игру команда проиграла в один мяч - счет был 3:4. Он считает, что тогда команда просто немного не дожала, поскольку на тот момент еще не сработалась и не были раскрыты возможности каждого игрока. Несмотря на результаты первой игры, в последующем «Суворов» одержал несколько весьма значимых побед, обыграв клубы, которые входят в тройку лидеров любительской лиги.Соседи и жители района поддерживают новый футбольный клуб, многие хотят в любительскую команду. Кто-то уже создает клуб болельщиков и стремится, несмотря на ограничения числа посетителей на массовых мероприятиях, попасть на игру.

На первый взгляд, любительский футбол отличается от профессионального только размером поля и количеством игроков в команде, но это не совсем так. О других особенностях рассказал капитан «Суворова».

«Нельзя сказать, что последующие победы нам давались очень легко. Любительский футбол или мини-футбол требует очень мощных рывков на короткие отрезки. Это, в свою очередь, требует больших энергозатрат. Мы не играем по ветеранской сетке, поэтому против нас выходят и молодые, и более именитые игроки. Студенты физически крепки и могут бегать больше и дольше нас, поэтому в таких играх мы полагаемся только на опыт», - уточняет Александр.

В настоящее время игроки нового футбольного клуба готовятся к новым играм. Участники команды несколько раз в неделю тренируются, играют в чужих залах, ищут спарринг-партнеров, нарабатывают практику и опыт. Еженедельно игроки «Суворова» проводят игру в рамках чемпионата, который продлится до следующей весны. По итогам игр с двенадцатью командами будут распределены призовые места.

«Весной в планах играть на траве в составе 8 на 8, а может, и участие в чемпионате пляжного футбола города», - поделился Липов.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
23 апреля 2024, 10:52
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
На Театральной площади города строят настоящий праздник ....
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
22 апреля 2024, 22:18
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
Вместе с «Пятёрочкой» ожидание матча для болельщиков было недолгим. Зоны торговой сети работали вплоть до начала ....
Почти четыре тысячи человек приняли участие в пробеге «Ростовское кольцо»
22 апреля 2024, 15:55
Почти четыре тысячи человек приняли участие в пробеге «Ростовское кольцо»
Спортсмены и любители бега могли выбрать разные дистанции: от 4,8 до 41 ....
"Ростов" проигрывает "Спартаку" на домашнем стадионе
21 апреля 2024, 22:35
"Ростов" проигрывает "Спартаку" на домашнем стадионе
«Желто-синим» удалось лишь единожды поразить ворота ....
Участие в юбилейном забеге «Ростовское кольцо» приняли участие четыре тысячи человек
21 апреля 2024, 11:39
Участие в юбилейном забеге «Ростовское кольцо» приняли участие четыре тысячи человек
Традиционное спортивное мероприятие открыло сезон физической активности на свежем ....