В центре Ростова горел частный дом, есть пострадавшие - DONTR.RU

16 февраля 2016, 09:59

В Ростове-на-Дону разбираются в причинах пожара, который минувшей ночью вспыхнул в центре донской столицы. На улице Шатоевской - это район Театральной площади - загорелся частный дом. Угроза была не только для соседних построек, но и, как выяснилось, для жильцов самого охваченного пламенем дома, в нем находились люди.

Сообщение о пожаре поступило в 20 часов 20 минут, в 22 часа 15 минут огонь удалось локализировать. Если бы пожарные работали менее слаженно, то последствия стихии сложно представить. Улица Шатоевская густозастроена в основном частными домами и густонаселена. Вокруг возводятся современные многоэтажки. У жителей этой части Нахичевани есть свои версии случившегося. 10 лет назад застройщики стали предлагать людям переезжать отсюда с денежной компенсацией.

«Мы заложники в этом районе, нас отселили в шахматном порядке, то есть из одного дома переселили из следующего нет и так далее. Мы писали много писем, никакой реакции», - говорит житель улицы Шатоевская Валентина.

Совладельцы сгоревшего дома № 21 согласились на переезд, но не все. Племянника Елены не устроило предложение застройщиков.

«Дело в том, что мы подавали документы, нам должны были уже деньги перечислить. Но мой племянник не согласился», - добавляет житель улицы Шатоевская Елена.

Во время пожара в доме находилась дочь Елены - инвалид, а также отец. Он и вынес внучку из огня. Горело 300 квадратных метров построек, на тушении работало 45 человек и 15 единиц техники. Огнеборцы присвоили пожару второй ранг опасности. Через два часа и 14 минут после возгорания пожар был ликвидирован.

«Здесь старая жилая застройка, все очень компактно расположено, поэтому существовала опасность перехода огня на соседнее здание. После прибытия пожарных площадь возгорания не увеличивалась, сработали хорошо», - рассказывает заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Ярослав Гладченко.

Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону полицейские выявили 64 нарушения миграционного законодательства
23 апреля 2024, 20:25
В Ростове-на-Дону полицейские выявили 64 нарушения миграционного законодательства
В отношении нарушителей составили административные ....
В Таганроге полицейские задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в распространении наркотиков
23 апреля 2024, 19:35
В Таганроге полицейские задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в распространении наркотиков
В доме злоумышленника обнаружили коробку с 40 граммами ....
Неустановленный водитель насмерть сбил пенсионерку в станице Кочетовской
23 апреля 2024, 18:53
Неустановленный водитель насмерть сбил пенсионерку в станице Кочетовской
Происшествие случилось сегодня около 12:30 в районе ул. Садовая, ....