В Волгодонске обсудили развитие социально значимых для города проектов - DONTR.RU

25 июня 2015, 15:28

В Волгодонске готовятся к юбилею города. Накануне здесь состоялась презентация социальных, коммунальных и туристических проектов. Организаторами и вдохновителями целевых программ выступили представители законодательных органов власти, молодежных объединений и общественных организаций.

До празднования 65-летия Волгодонска остаётся месяц. Жители уже вовсю готовят любимому городу подарки. За круглым столом действующие депутаты от партии «Единая Россия», кандидаты в городскую думу нового созыва и общественники презентуют главе донского региона свои социально значимые проекты. К реализации многих из них уже приступили.

«Эта идея родилась не в кабинете, а после встреч с трудовыми коллективами. Идея появилась после нескольких посещении социально значимых объектов, ряда жилых кварталов. Пульс города можно почувствовать в проблемах каждого микрорайона и жилого квартала», - объясняет глава администрации Волгодонска Андрей Иванов.

Всего представлено шесть проектов. Один из самых масштабных - «65 добрых дел». За основу взяли семь губернаторских «И», и в первую очередь, конечно, инициативу. Авторы идеи делятся, в оргкомитет проекта поступило более 200 предложений от жителей города.

«Например, строительство молодёжного скейт-парка. Это инициатива нашей молодежи. Проект рассматривался в течение нескольких лет. Однако, так как он не дешевый, то его удалось осуществить только в этом году. Второй замечательный проект появился по инициативе мам, дети которых болеют ДЦП. Общественные организации много раз говорили о том, как важно применять новые формы лечения. В связи с этим появилась площадка адаптивно-верховой езды», - рассказывает заместитель председателя городской думы Волгодонска, член партии «Единая Россия» Людмила Ткаченко.

«Энергия твоего города» - этот проект, по мнению авторов, членов молодёжного правительства, поможет гостям Волгодонска лучше его узнать, а жителям - посмотреть на малую родину новыми глазами. Просвещать граждан намерены бесплатными экскурсиями.

«Это будут экскурсии не только исторического характера, могут быть различной направленности. Они должны быть интересны каждому», - поясняет председатель молодёжного правительства при администрации Волгодонска Иванна Косьяненко.

Поощрение крепких семей Волгодонска, развитие библиотечной сети, чествование героев нашего времени, приобщение жителей к спорту - при формировании списка проектов постарались охватить все социально значимые сферы жизни города.

«Все они заслуживают внимания. Некоторые из них мы попробуем не просто зафиксировать, но и распространить на всю Ростовскую область. Такие идеи рождаются там, где более активное общество, где больше споров, в которых люди находят истину», - комментирует временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев.

Все идеи Василий Голубев не только высоко оценил, но и поддержал. Также он лично подписал футбольный и баскетбольный мячи. Их вручат будущим победителям проекта «Единая Россия - спортивная Россия». А для того, чтобы инициатива делать добро получила распространение, глава региона даже решил учредить губернаторскую премию добрых дел.

Спасибо за ваш комментарий
Жители Ростовской области проверили знания русского языка на «Тотальном диктанте»
23 апреля 2024, 13:43
Жители Ростовской области проверили знания русского языка на «Тотальном диктанте»
Донской регион присоединился к акции уже в 13 ....
Первую поликлинику детской больницы Волгодонска отремонтируют в течение года
23 апреля 2024, 13:32
Первую поликлинику детской больницы Волгодонска отремонтируют в течение года
Во время интерактивного приема граждан, Василий Голубев ответил и жителям ....
Шествие «Бессмертный полк» в 2024 пройдет только в онлайн-формате
23 апреля 2024, 12:58
Шествие «Бессмертный полк» в 2024 пройдет только в онлайн-формате
Такое решение приняли из-за соображений ....
В донских ветклиниках проведут день льготной стерилизации питомцев
23 апреля 2024, 11:26
В донских ветклиниках проведут день льготной стерилизации питомцев
Записаться на прием необходимо ....
В 2024 году на Северо-Кавказской железнодорожной магистрали заменили 25 км путей
23 апреля 2024, 10:22
В 2024 году на Северо-Кавказской железнодорожной магистрали заменили 25 км путей
В Ростовской области самым проблемным участком остается перегон Каменская — ....
Спасатели МЧС провели учения на опасном производстве в Азове
23 апреля 2024, 09:38
Спасатели МЧС провели учения на опасном производстве в Азове
В учениях принимали участие 60 ....