Василий Голубев посетил открытие переправы в Елизаветинской - DONTR.RU

10 сентября 2015, 18:30

Дорогу на большую землю в станице Елизаветинской Ростовской области ждали со времен Петра I. Жители населенного пункта почти в полном составе посетили мероприятие для того, чтобы своими глазами увидеть открытие долгожданной переправы.

Мост однополосный. Строители и проектировщики, учитывая официальное количество проживающих в станице - 300 человек, пришли к выводу, что такого пролета вполне достаточно. Новый объект оснастили приборами освещения и светофорами. Мост имеет прекрасное асфальтовое покрытие. Также с него открывается замечательный вид на Казачий Ерик и расположенные поблизости населенные пункты.

Официальное открытие мостовой переправы состоялось сегодня, 10 сентября, в 15 часов. В торжественной церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев и глава администрации Азовского района.

После этого неофициальные лица и елизаветинцы дружной толпой прошлись по новому мосту. Для жителей станицы это большой праздник - 260 лет с момента появления населенного пункта здесь не было стационарной переправы, что всегда создавало массу проблем для местных жителей.

«Я здесь живу уже 60 лет. Все это время ждала строительства этого моста. Раньше работала в школе и мы вынуждены были каждый раз переводить учеников с одного берега на другой. Нам было тяжело так работать. Однако, несмотря ни на что, мы все-таки дождались этого радостного события. Очень благодарны», - рассказывает жительница станицы Елизаветинской.

«Мы десятки лет ждали этого события. До этого пользовались и паромом, который потом затопили, и понтонным мостом, и лодками. А зимой люди на льду люди часто проваливались», - говорит житель станицы Елизаветинской.

«Это здорово. Мост сделали очень быстро и красиво. Со времен Петра I люди на этом острове испытывали сложности из-за этого. Теперь легчко можно и до больницы добраться», — радуется другой житель станицы Елизаветинской.

Добавим, на проектирование, экспертизу и строительство моста через Кзачий Ерек ушло почти два года. Проектно-сметную документацию начали готовить в 2013 году, стройку - в январе 2014 года, а завершили ее, по словам строителей, досрочно. На новый мост потратили 176 миллионов рублей.

Спасибо за ваш комментарий
В Ростове многодетные семьи смогут пользоваться платными парковками бесплатно
28 марта 2024, 11:38
В Ростове многодетные семьи смогут пользоваться платными парковками бесплатно
Сейчас парковочное место в стоит 35 рублей в ....
Новую школу могут возвести в Батайске в районе ул. Молодежной
28 марта 2024, 09:59
Новую школу могут возвести в Батайске в районе ул. Молодежной
Необходимую документацию должны подготовить в течение двух ....
В Новочеркасске завершили большой ремонт аварийного коллектора на ул. Привокзальной
28 марта 2024, 07:34
В Новочеркасске завершили большой ремонт аварийного коллектора на ул. Привокзальной
На месте огромного провала проложили 100 метров новой ....
С 1 апреля вступает в силу новый регламент на поучение водительского удостоверения
27 марта 2024, 21:39
С 1 апреля вступает в силу новый регламент на поучение водительского удостоверения
Система должна помочь избавиться от “серых” ....