Сотрудники «Дон-ТР» показали губернатору тестовые экземпляры нового телевизионного оборудования - DONTR.RU

18 ноября 2015, 15:08

Донской губернатор примет участие в проекте канала «Культура» и прочитает одну из глав романа Толстого «Война и мир». Своё согласие Василий Голубев дал сегодня в ходе встречи с коллективом телекомпании «Дон-ТР». Она прошла за чашкой чая в дружеской обстановке. Главе региона показали тестовые экземпляры нового телевизионного оборудования, а также договорились о содействии в развитии цифрового сигнала на территории региона.

Губернатор на ГТРК - гость достаточно частый, но за тем ритмом, которым привыкли жить телевизионщики, поспеть сложно, поэтому всегда есть новости - работа такая. Вот главе региона показывают новейшее оборудование, мы его сейчас тестируем. Мини-тарелка, мобильная спутниковая связь, прямой эфир из любой точки области.

Уникальные российские технологические комплексы сейчас тестируется в «Дон-ТР». Если испытания пройдут удачно, комплекты для прямых трансляций поступят в ВГТРК и другие электронные СМИ страны.

Оборудование производится по программам ипортозамещения. Ростовский филиал ВГТРК — ГТРК «Дон-ТР» — единственный в стране был выбран для опробирования новейшей техники, поскольку именно ростовчане одними из первых в России запустили новые цифровые телевизионный и радио комплексы станции спутниковой телевизионной связи.

Тестируемые комплекты позволяют вести прямую трансляцию и передавать снятый материал в режиме онлайн в информационную студию из любой точки региона, где есть покрытие мобильных операторов. Там же, где сотовая связь не работает, есть возможность передачи данных через спутник.

Два слова о творческих достижениях этого года - кубки и дипломы победителей всероссийских телевизионных конкурсов. После этого, собственно, то зачем приехал донской губернатор - живое общение с коллективом государственной телерадиокомпании «Дон-ТР».

«Традиции, которые заложены здесь были, они продолжаются, что очень приятно. Ну и тот творческий подход, который есть в организации работы, то, как вас сегодня воспринимают жители Ростовской области, меня на сегодняшний день вполне удовлетворяет. Это заметно, это очевидно. Вы интересный коллектив, и самое главное - результат вашей творческой работы представляет интерес для жителей Ростовской области», - отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Собрались, конечно, не за тем, чтобы обменяться комплиментами. Профессиональная привычка журналистов - любой разговор - в рациональное русло. Поэтому общались в большей степени по-деловому.

Несколько вполне конкретных предложений - совместная работа по сбору информации из территорий области - у правительства свои каналы, у нас - свои, но мы делаем общее дело. Новый подход к освещению деятельности органов государственной власти - в кадре меньше совещаний, больше дела.

Обсудили проблемы перехода на цифровой сигнал и телевидения, и радио. Здесь, кстати, губернатор обещал активное содействие. В конце встречи глава правительства получил совсем неожиданное предложение, на которое, впрочем, сразу дал согласие. На канале «Культура», входящего в состав ВГТРК, стартует литературный проект - известные люди читают вслух роман Толстого «Война и мир». Глава донского региона Василий Голубев озвучит несколько глав.

Спасибо за ваш комментарий
В Ростове почтили память жертв геноцида
20 апреля 2024, 12:47
В Ростове почтили память жертв геноцида
В акции поучаствовали представители других регионов. ....
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
20 апреля 2024, 08:52
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
Причиной для ограничений стал увеличившийся показатель ....
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....