Василий Голубев пожелал ФК 'Ростов' успеха в матче с 'Манчестер Юнайтед' - DONTR.RU

9 марта 2017, 18:06

Донская столица в ожидании одного из главных спортивных событий сезона. До футбольного матча между «Ростовом» и «Манчестером Юнайтед» в 1/8 финала лиги Европы осталось меньше четырех часов. Эту игру уже назвали исторической. Интерес к английской команде огромный, их везде сопровождают поклонники. Много журналистов было и на пресс-конференции.

Самолёт с английской командой приземлился в ростовском аэропорту в ночь на восьмое марта. Приветствовать «красных дьяволов» пришли сотни поклонников. Ажиотаж, вызванный приездом на Дон легендарного футбольного клуба, вынудил усилить меры безопасности. Но некоторым болельщикам все же повезло. Жозе Моуриньо приблизился к ликующе толпе, чтобы оставить автографы. Тем, кому внимания в аэропорту не хватило, отправились к гостинице. Там, к слову, желающих прикоснуться к истории было не меньше, и снова самые удачливые получили заветные росписи.

«Это автограф Жозе Моуриньо - главного тренера »Манчестер Юнайтед«. Мы в шоке, эмоции переполняют», - признался один из болельщиков.

День перед матчем выпал на 8 марта. В нашей стране это выходной, поэтому всем желающим хоть одним глазком вживую увидеть звезд мирового футбола ничего мешало. И перед стадионом, куда команды должны ыбли приехать на предматчевые тренировки и пресс-конференции вновь стояла толпа болельщиков.

«Пришел, чтобы увидеть их. Очень хотел посмотреть на эту команду», - пояснил другой болельщик .

«Мы получили много автографов, в том числе и от Златана Ибрагимовича», - рассказал болельщик.

Лейтмотивом же пресс-конференции стал вопрос о состоянии поля. Его обсуждали как с представителями команды «Манчестестер Юнайтед», так и с ростовчанами. Жозе Моуриньо критически оценил качество газона и даже намекнул на возможную отмену матча.

«Трудно назвать это полем. У нас была похожая ситуация в Китае, мы тогда отменили матч», - сказал главный тренер ФК «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо.

По словам самого же Моуриньо, свои опасения насчет поля он высказал джентльмену из УЕФА и получил ответ, что игроки застрахованы, так что если что-то случится, никаких проблем. Что же касается соперника, наставник «красных дьяволов» отметил, что «Ростов» - сильная команда, а также добавил, что в стане желто-синей дружины есть как минимум три-четыре игрока, которые могут представлять опасность для англичан.

Какой состав выйдет 9 марта против россиян озвучивать не стал. Подтвердил лишь, что Златан Ибрагимович, дисквалифицированный на три матча во внутренних соревнованиях, в Ростове сыграет.

Хозяева решение о составе примут сегодня, отметил Иван Данильянц, но к матчу готовятся все, в том числе Джанаев и Полоз.

«Мы уже один матч такой провели с командой »Спарта«, здесь на стадионе. Это было еще раньше, и поле было еще хуже. Я не понимаю, как это может быть. Это не в нашей компетенции, безусловно. Мы бы тоже хотели играть на таких полях, на которых играет »Манчестер«, - прокомментировал главный тренер ФК »Роство« Иван Данильянц.

Защитник »Ростова« Миха Мевля, присутствовавший на пресс-конференции отметил, что команду не пугает звездный состав соперника. Успеха ростовским футболистам в предстоящем матче пожелал сегодня и глава региона. Специально для телерадиокомпании »Дон-ТР« Василий Голубев записал видеообращение.

»Сегодня весь Ростов, вся Ростовская область и, мне кажется, вся Россия живут ожиданием этого матча. Давайте все вместе пожелаем ребятам удачи, настоящей, результативной. Болеть будем так, чтобы эта удача от них не ушла и была рядом с ними. Вперед, «Ростов»!«.

Уже менее чем через четыре часа »Ростов« и »Манчестер Юнайтед« выйдут на поле стадиона »Олимп-2«, чтобы сразиться в центральном матче 1/8 Лиги Европы.

Спасибо за ваш комментарий
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
25 апреля 2024, 14:33
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
Поводом для прибытия правоохранителей стал конфликт между учеником и ....
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
25 апреля 2024, 14:23
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
Декларации по налоговым вычетам можно предоставить в любое ....
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
25 апреля 2024, 14:17
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
Штормовое предупреждение сохранится 25 и 26 ....
В Егорлыкском районе ремонтируют участок трассы Ростов — Ставрополь
25 апреля 2024, 13:50
В Егорлыкском районе ремонтируют участок трассы Ростов — Ставрополь
Завершить работы планируют к началу летнего ....