Василий Голубев провел интерактивный прием жителей Дона - DONTR.RU

1 сентября 2015, 12:18

Представители четырех городов и пяти районов Ростовской области 1 сентября получили возможность рассказать о своих проблемах главе региона. Причем, благодаря интерактивному приему, сделать это им удалось одновременно.

С наступлением нового учебного года забот у родителей, бабушек и дедушек явно прибавилось. Вот и жители Батайска озабочены - светофор на пересечении улиц Горького и Ставропольской то и дело ломается, а рядом находятся детский сад, школа и сквер. Татьяна Шаповалова уверена, переходя в этом месте через дорогу, дети рискуют жизнью. Именно поэтому женщина обратилась с просьбой к главе региона.

«Просим вас принять меры по обеспечению бесперебойной работы объекта, чтобы жизням наших детей ничего не угрожало», - сказала жительница Батайска Татьяна Шаповалова.

Отвечал перед Василием Голубевым глава Батайска. Он пояснил, что об этой проблеме в городе знают и уже предпринимают меры по её решению. Светофор планируют менять.

«Это будет новый светофорный объект с обратным отсчётом времени и светодиодными излучателями. Срок окончания работ - 2 ноября», - рассказал глава администрации Батайска Валерий Путилин.

«Необходимо отслеживать данную ситуацию. 2 ноября вы должны проинформировать меня о сдаче объекта», - ответил временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев.

Лица еще одного своего интернет-собеседника Василий Голубев с экрана не увидел - в доме у жителя станицы Кривянской отключили свет. Собственно, с этим вопросом - о подключении электроснабжения в микрорайоне - Александр Сопов и обратился к исполняющему обязанности губернатора Дона. По его словам, в домах скачет напряжение.

«Не можем пользоваться техникой, которая требует хорошего напряжения, потому что в этой ситуации она просто не работает», - пожаловался житель станицы Кривянской Александр Сопов.

Глава области поручил министру промышленности и энергетики до четвертого сентября решить проблему микрорайона.

«Вы меня проинформируйте о том, что мы млжем сделать для того, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону. Если не заниматься этим сейчас, то подобные сиюминутные меры по домам и микрорайонам будут создавать нам проблемы», - сказал временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев.

До 10 сентября завершить строительство моста, который соединит хутор Курган со станицей Елизаветинской. В этом же месяце выделить средства на ремонт пострадавшей от взрыва газа квартиры жителя Пролетарского района. Всего десять обращений. На каждое - конкретные поручения и сроки.

Интерактивная приёмная губернатора работает с декабря 2014 года. Причём, действительно, работает. История ростовчанки Натальи Кузнецовой - наглядный тому пример. Сейчас многоэтажку, в которой она живёт, просто не узнать - не дом, а картинка. Капитальный ремонт здесь сделали совсем недавно. До этого здание 1960 годов постройки не приводили в порядок ни разу. А два года назад в доме и вовсе случилась беда - лопнули трубы.

«Произошел порыв водовода. Бил фонтан, который доходил до четвертого этажа. Из ямы вылетали камни. Ранее мы обращались в МЧС и другие службы, но результата тогда не последовало», - вспоминает жительница дома №94 по улице Чехова Наталья Кузнецова.

Написав множество обращений, Наталья Кузнецова обратилась в интерактивную приёмную к главе региона. После этого дом отремонтировали за два месяца. Последовать примеру женщины может любой житель области. Для этого достаточно зарегистрироваться на портале госуслуг, а затем на сайте донского правительства заполнить заявку. Далее необходимо подождать, пока ее рассматривают.

Спасибо за ваш комментарий
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
19 апреля 2024, 16:19
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
Митинг провели в честь День единых действий в память о геноциде советского ....
В Тацинском районе ремонтируют трассу Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск
19 апреля 2024, 15:05
В Тацинском районе ремонтируют трассу Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск
Работы ведутся на участке от 73 до 77 километра дороги в районе станицы ....
В воскресенье в Ростове будут поэтапно ограничивать движение
19 апреля 2024, 14:59
В воскресенье в Ростове будут поэтапно ограничивать движение
Часть улиц перекроют в связи с забегом «Ростовское ....
На границе Ростовской области и ДНР внедрили автоматизированную систему управления очередью
19 апреля 2024, 13:59
На границе Ростовской области и ДНР внедрили автоматизированную систему управления очередью
Система призвана контролировать очередь грузового ....
Расписание поездов и электричек изменится в Ростовской области
19 апреля 2024, 13:11
Расписание поездов и электричек изменится в Ростовской области
Ремонтировать полотно будут на перегоне Каменская — ....
На ул. Малиновского в Ростове образовалась многокилометровая пробка
19 апреля 2024, 12:26
На ул. Малиновского в Ростове образовалась многокилометровая пробка
Причиной затора стали аварии и ремонтные ....