Василий Голубев проверил в Ростове ход работ на объектах строительства - DONTR.RU

17 июля 2015, 10:58

Как строятся жилые микрорайоны и есть ли в них социальная инфраструктура? Василий Голубев осмотрел в донской столице площадки новых территорий. Последнее время такие стройки грешили наличием большого количества домов, но найти там детский сад, поликлинику или школу было невозможно. Про такие мелочи застройщики просто забывали.

83 тысячи квадратных метров жилья, 1 тысяча 212 квартир, из которых больше половины - однокомнатные, примерно треть - двухкомнатные, остальные - трехкомнатные. Объектом внимания исполняющего обязанности губернатора в рабочей поездке по Ростову-на-Дону стал жилой комплекс «Акварель». Главное, что интересовало главу региона - инфраструктура. Например, парковки. К жилому комплексов прилагается подземная парковка на 260 мест. Также в ближайшее время застройщик обещает построить 80-местный детский сад.

«Мы ведем активную работу с городом по возможности строительства детского сада. Думаю, что после решения всех формальных проблем мы приступим к строительству», - рассказал генеральный директор ЗАО «Патриот-Девелопмент Юг» Сергей Анискин.

«Я сделал несколько замечаний, детский сад будет. Это в планах предусмотрено, а вот над возможностью удобно и комфортно добираться до школы следует еще поработать. Мы договорились, что город продумает транспортную логистику, и специальные автобусы будут доставлять детей в школу», - прокомментировал временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев.

Кроме обычных для комплексной застройки вещей, таких как: парковки, детские площадки и социальные объекты, застройщик намерен реализовать здесь проект благоустройства набережной реки Темерник.

«Будут сделаны дорожки, небольшие сцены, реализуем возможности для появления различных скульптурных экспозиций», - поясняет генеральный директор ЗАО «Патриот-Девелопмент Юг» Сергей Анискин.

Следующим пунктом поездки Василий Голубева стал детский сад в микрорайоне Левенцовском на 125 мест. Застройщик отчитался о том, что объект готов на 100 процентов, осталось только оформить документы. Что касается нашумевшей истории с другим детским садом, который долго не могли сдать из-за претензий надзорных органов, тут, кажется, тоже все в порядке.

«Там были устранены недостатки, по которым я высказывался. Сейчас на объекте все в порядке. На сегодняшний день Ростову необходимо не просто строить сады, но и обеспечивать качественный контроль во время их строительства», - отметил временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев.

Завершилась рабочая поездка Василия Голубева на комбинате крупнопанельного домостроения. Построенный в 1973 году завод в 2008 году пережил реконструкцию, благодаря которой почти в полтора раза увеличилась его мощность - до 150-ти тысяч квадратных метров жилья в год. В ближайшее время предприятие ждет второй этап перевооружения. После этого владельцы обещают повысить выпуск панелей для строительства домов до 250-ти тысяч квадратных метров.

Спасибо за ваш комментарий
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
25 апреля 2024, 14:33
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
Поводом для прибытия правоохранителей стал конфликт между учеником и ....
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
25 апреля 2024, 14:23
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
Декларации по налоговым вычетам можно предоставить в любое ....
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
25 апреля 2024, 14:17
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
Штормовое предупреждение сохранится 25 и 26 ....
В Егорлыкском районе ремонтируют участок трассы Ростов — Ставрополь
25 апреля 2024, 13:50
В Егорлыкском районе ремонтируют участок трассы Ростов — Ставрополь
Завершить работы планируют к началу летнего ....