Василий Голубев впервые выступил в прямом эфире на Радио 'Дон-ТР' - DONTR.RU

3 августа 2016, 19:40

Менее часа назад закончился прямой эфир на Радио «Дон-ТР». Александра Крамаренко пригласила губернатора Ростовской области. Василий Голубев впервые выступил в обновленной радиостудии. Кто еще присоединился к беседе, будут ли подобные встречи регулярны и о чем говорили 40 минут?

Действительно, губернатор Ростовской области Василий Голубев - человек, который не боится камеры. Он с удовольствием принимает участие и в прямых эфирах, и в записях программ. В телевизионной студии «Дон-ТР» он частый гость.

Но в нашем Радиодоме глава региона до этого дня не был ни разу. Так что сегодня своего рода дебют и у губернатора - в качестве участника передачи на Радио «Дон-ТР», и у радийщиков, которые в качестве гостеприимных хозяев впервые принимают такого гостя.

«Думаю, что у каждого канала и каждой волны есть свои слушатели. Конечно, и аудитория бывает разная. Учитывая, что сегодня люди должны получать максимальное количество информации, думаю, губернатор обязан быть не только на телевидении, но и на радио. Мне кажется, есть те, кто с удовольствием слушают радио, находясь дома или в автомобиле. Так что абсолютно убежден, что это хорошая возможность дополнительного общения с радиослушателями», - отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Программа «Ответственный час» началась в 18 часов 20 минут, и целых 40 минут Василий Голубев и ведущая - она же начальник службы радиовещания - Александра Крамаренко говорили на одну из самых важных тем сейчас для Ростовской области - о видах на донской урожай-2016. Дон уже третий год подряд идёт на рекорд. Как сообщает Минсельхоз области, в продовольственной копилке региона сейчас уже более восьми миллионов тонн зерновых и зернобобовых культур.

«Мы говорили о сельском хозяйстве, отталкиваясь от уборки урожая зерновых, которая сейчас в самом разгаре. Далее, отталкиваясь от этой темы - о государственной поддержке селян, о ситуации в животноводстве - эта тема очень беспокоит сейчас губернатора. Также побеседовали о страховании урожая, даже о таких деталях как погода в жизни селян, потому что, как мы все знаем, она играет огромную роль», - рассказала начальник службы радиовещания ГТРК «Дон-ТР» Александра Крамаренко.

Присоединиться к разговору могли и радиослушатели, позвонив по телефону в студию прямо во время эфира. А на нашем сайте - DONTR.RU - велась онлайн трансляция программы. Кстати, у самой программы «Ответственный час» тоже сегодня дебют - в эфир на нашей частоте 89.0 она вышла первый раз.

Планируется, что в дальнейшем этот разговор с первыми лицами области станет регулярным. А сегодня первый выпуск программы могли услышать не только жители Ростова и близлежащих территорий, но и Волгодонска, Цимлянска, Зимовников, Дубовского, Большой Мартыновки. С 1 июля там тоже стали слышны голоса радиоведущих «Дон-ТР» на FM-частоте 99.0.

Спасибо за ваш комментарий
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
20 апреля 2024, 08:52
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
Причиной для ограничений стал увеличившийся показатель ....
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
19 апреля 2024, 16:19
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
Митинг провели в честь День единых действий в память о геноциде советского ....