Василий Голубев встретился с активистами Корпуса 'За чистые выборы' - DONTR.RU

8 сентября 2015, 15:36

Пять дней на то, чтобы сделать выбор. 13 сентября Ростовская область будет выбирать не только главу региона, но и курс в котором будет двигаться Дон. Сделать выбор - обязанность каждого жителя, а вот проследить за тем, чтобы избирательный процесс прошёл без нарушений берёт на себя Общероссийское движение наблюдателей «Корпус »За чистые выборы«.

Молодые юристы, социологи и политологи, объединённые одним делом - это и есть Общероссийское общественное движение наблюдателей »Корпус «За чистые выборы». Встречи с кандидатами на пост губернатора накануне дня голосования - одна из задач организации. Пока на их приглашение откликнулся только один кандидат. Но выступает он в качестве исполняющего обязанности главы региона, который несёт ответственность за порядок во время проведения выборов.

«Строгое соответствие с законом - единственное условие проведения выборов на территории Ростовской области. Поэтому я хотел бы рассчитывать в этом смысле на вашу помощь, на то, что любые нарушения законодательства будут пресекаться. Это необходимая и важная миссия, которую могут выполнять наблюдатели», - обратился к наблюдателям временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев.

Корпус «За чистые выборы» - самая крупная организация независимых наблюдателей в России, в неё входит более 100 тысяч молодых юристов. Ключевая задача - защита прав граждан при участии в формировании органов власти. К выборам на Дону региональное отделение подготовилось основательно. Уже сформирована группа из 250-ти наблюдателей, которые прошли тщательный отбор, доказав, что имеют активную гражданскую позицию и опыт работы на выборах.

«Главный упор мы делаем на социальные сети и другие медиарессурсы. Наши наблюдатели в течение всего дня голосования в режиме реального времени будут вести прямую трансляцию с избирательных участков с единым хештегом #социальные сети за чистые выборы 61. Это позволит всем жителям увидеть нашу работу и оценивать реальную ситуацию на избирательных участках», - пояснила член Общественной палаты Ростовской области, региональный координатор Общероссийского общественного движения наблюдателей «Корпус »За чистые выборы« Галина Соловьева.

Корпус »За чистые выборы« - организация достаточно авторитетная. Она участвовала в выборах президента России 4 марта 2012 года, а также в региональных и муниципальных выборах 2013-2014 годов. То, что 13 сентября на избирательных участках будут работать профессиональные и непредвзятые наблюдатели - солидный гарант действительно чистых выборов.

Спасибо за ваш комментарий
Инаугурация Владимира Путина состоится 7 мая
23 апреля 2024, 13:49
Инаугурация Владимира Путина состоится 7 мая
Перед церемонией сенаторы пройдут ....
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
18 апреля 2024, 21:40
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
Практически по всем направлениям развития региона отмечают положительную ....
Донской парламент отметил 30-летний юбилей
12 апреля 2024, 21:35
Донской парламент отметил 30-летний юбилей
На встречу пришли и ветераны ....
В донском парламенте обсудили меры поддержки участников СВО и их семей
10 апреля 2024, 21:43
В донском парламенте обсудили меры поддержки участников СВО и их семей
В ЗСО создали специализированную ....
Глава администрации Красного Сулина Алексей Москаленко ушел в отставку
5 апреля 2024, 15:57
Глава администрации Красного Сулина Алексей Москаленко ушел в отставку
Временно исполнять обязанности главы города будет заместитель по ЖКХ Иван ....
В Ростовской области назначен новый и.о. министра транспорта региона
4 апреля 2024, 16:55
В Ростовской области назначен новый и.о. министра транспорта региона
Должность заняла экс-замминистра транспорта Ростовской ....