Василий Голубев встретился с молодыми предпринимателями Ростова - DONTR.RU

11 марта 2016, 10:15

В Ростовской области начнет работу электронный сервис «Активный предприниматель». Губернатор Василий Голубев поддержал идею создания нового формата общения бизнеса и власти. Предложение о разработке специального электронного ресурса прозвучало сегодня на встрече главы региона с молодыми предпринимателями.

«Европолимер» выпускает 13 тысяч тонн плёнки в год. Это крупнейший производитель полимерной продукции на юге России. Донскому губернатору показывают, как плёночные отходы машины превращают во вновь созданные рулоны. Закольцованный цикл. Ростовские полимерные материалы раскупают фермеры по всей стране для теплиц, заводы здесь заказывают упаковку, например, для стройматериалов.

«Мы делаем плёнку, куда залетает только пчела, чтобы опылять растения. Еще выпускаем тепличную пленку, в которой идёт созревание урожая на две недели раньше», - говорит президент ООО «Европолимер» Павел Кузьмин.

Это предприятие областное правительство уже не раз поддерживало. В 2015 году субсидировало процентную ставку по кредиту на сумму пять миллионов рублей. Губернатор проверяет, как после такой помощи идут дела.

После встречи с корифеями бизнеса, глава области интересуется делами молодых предпринимателей. Начинающие Рокфеллеры и Гейтсы засыпают своими идеями и предложениями.

«Модель коворкинга нужно транслировать на технологические компании, объединяться всем вместе», - поясняет молодой предприниматель.

Договорились, что идеальной площадкой был бы технический университет. И тут же звонок ректору ДГТУ.

«Бесарион Чохоевич, я с моими молодыми коллегами обсуждаю возможность развития малого и среднего бизнеса и говорю о том, что неплохой базой, площадкой может быть ДГТУ. Примите, пожалуйста, представителей группы молодых бизнесменов, в ближайшее время они донесут идею, чтобы мы поработали у вас по созданию некого центра по развитию малого предпринимательства», - отмечает губернатор Ростовской области Василий Голубев.

На встрече решают также создать областной «Центр предпринимательства» в формате свободного бизнес-пространства, организовать губернаторский клуб молодых предпринимателей, заседать договорились каждый квартал, еще в планах открыть технопарк для производственных стартапов.

«Мы сейчас занимаемся ремонтом, начали ремонт на площади 800 квадратных метров в Ростове-на-Дону для создания промышленного коворкинга, на котором мы объединим производственников по работе с деревом, предоставляем своё оборудование. Мы готовы всем предоставлять доступ к оборудованию бесплатно», - рассказывает Алексей Санин.

«Сергей Иванович, возьмите на сопровождение этот вопрос, подумайте, как мы можем помочь», - обращается губернатор Ростовской области Василий Голубев к главе администрации Ростова-на-Дону Сергею Горбань.

На предпринимательском чаепитии единогласно пришли к мнению, что региону необходимо приложение для мобильных телефонов «Активный предприниматель», нужно идти в ногу со временем.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростовской области появятся ежегодные приоритетные списки проектов социальных объектов
25 апреля 2024, 08:41
В Ростовской области появятся ежегодные приоритетные списки проектов социальных объектов
Перечни в каждой территории необходимо составить до 1 ....
Инаугурация Владимира Путина состоится 7 мая
23 апреля 2024, 13:49
Инаугурация Владимира Путина состоится 7 мая
Перед церемонией сенаторы пройдут ....
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
18 апреля 2024, 21:40
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
Практически по всем направлениям развития региона отмечают положительную ....
Донской парламент отметил 30-летний юбилей
12 апреля 2024, 21:35
Донской парламент отметил 30-летний юбилей
На встречу пришли и ветераны ....
В донском парламенте обсудили меры поддержки участников СВО и их семей
10 апреля 2024, 21:43
В донском парламенте обсудили меры поддержки участников СВО и их семей
В ЗСО создали специализированную ....
Глава администрации Красного Сулина Алексей Москаленко ушел в отставку
5 апреля 2024, 15:57
Глава администрации Красного Сулина Алексей Москаленко ушел в отставку
Временно исполнять обязанности главы города будет заместитель по ЖКХ Иван ....