Виктор Дерябкин: 'Дон демонстрирует положительную динамику развития' - DONTR.RU

9 июня 2015, 12:23
        
Депутаты законодательного собрания одобрили работу главы региона. Отчет о результатах деятельности правительства за прошлый год Василий Голубев представил сегодня на очередном заседании донского парламента. Была представлена полномасштабная картина состояния дел во всех отраслях экономики, социальной сфере и бюджетной политике. Рассказал врио губернатора области и о первоочередных задачах исполнительной власти, а также ответил на вопросы депутатов.

«Залог развития региона - привлечение инвестиций. В прошлом году было освоено 262,5 миллиарда рублей инвестиций, что на 6,1 миллиарда рублей больше планового задания на год», - отчитался врио главы Ростовской области Василий Голубев.

За сухими цифрами - динамичное и стабильное развитие области. В течение часа губернатор Василий Голубев отчитывался о том, чего удалось достичь и над чем еще необходимо работать. Почти по всем экономическим показателям наш регион в первой десятке.

После доклада депутаты смогли задать Василию Голубеву все вопросы и получить на них ответы, а также дать соответствующую положительную оценку работы правительства в 2014 году.

«У нас сегодня отмечаются и социальная стабильность, и экономическая, и политическая. По всем направлениям идет динамическое развитие. Да, возможно не теми темпами, но мы все равно движемся вперед. Прошу коллег поддержать действия нашего губернатора и правительства Ростовской области», - прокомментировал председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

Внесли сегодня депутаты изменения и в ряд областных законов, в частности в закон «О налогах». В регионе устанавливаются «налоговые каникулы». Для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, выбравших упрощенную или патентную систему, в течение двух лет налоговая ставка будет равна нулю.

«По видам - это производственная, социальная и научная деятельности. По кодам - это около 400 кодов деятельности. В перспективе, мы надеемся, что предпринимательская активность, исходя из норм этого закона, будет увеличиваться и, соответственно, это отразится на улучшении благосостояния региона», - отметил председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области Андрей Харченко.

Также 9 мая был принят закон, устанавливающий механизм того, как губернатор и Законодательное собрание будут в дальнейшем согласовывать кандидатуру на должность прокурора области.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
27 марта 2024, 12:20
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
Предприниматели, эксперты и представители власти обсудили торговлю на ....
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
26 марта 2024, 21:38
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
Всходы получаются сильные и чистые. ....
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
26 марта 2024, 11:30
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
Донской регион стал пилотным, где будут применять новую форму национальной ....
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
25 марта 2024, 14:23
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
Компания «Вайлдберриз» планирует вложить в строительства 12 ....