Виктор Дерябкин проверил исполнение областных законов в Заветинском районе - DONTR.RU

21 марта 2016, 12:47

Участие в заседании районного собрания, встреча с активом района и прием граждан - Виктор Дерябкин работал на востоке области. Проблемы Заветинского района законодателю знакомы не понаслышке, здесь он частый гость. На этот раз чиновник хотел оценить, как изменили ситуацию новые областные законы.

Восточные районы области - территория, закрепленная за депутатом Законодательного собрания Виктором Дерябкиным, здесь он частый гость, о местных проблемах знает не понаслышке. В программе нынешней поездки были запланированы: участие в заседании районного собрания, встреча с активом района и прием граждан.

«В целом обстановка и в экономике, и в социальной сфере района требует дополнительного рассмотрения. О чем говорить, если средняя зарплата здесь более 16-ти тысяч рублей. Врачи, конечно, в соответствии с указом президента получают за 30 тысяч рублей получают. Нам есть, над чем работать. Необходимо помогать этому району», - прокомментировал председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

Заветинский район, как и все восточные, находится в зоне рискованного земледелия, уже несколько лет идет работа над программой особой поддержки этой части области. Глава администрации района Юрий Величко входит в рабочую группу.

«Есть у нас наработки, есть проекты, которые сейчас проходят экспертизу. Неоднократно приезжали к нам инвесторы. Думаю, к началу лета у нас уже будут какие-то предложения», - пояснил глава администрации Заветинского района Юрий Величко.

Одна из целей таких поездок, говорит спикер донского парламента Виктор Дерябкин - понять, как работают законы, принимаемые депутатами. Например, следует понять, изменилась ли система выборов в районные собрания.

«Теперь собрание состоит из девяти глав -депутатов от каждого сельского поселения, они ближе к народу и могут донести требования людей», - отметила председатель собрания депутатов, глава Заветинского района Екатерина Зленко.

А это уже личный прием граждан. Приходят с бедами и проблемами. У Марины Чёсовой 5-летняя дочь с ДЦП, нужны большие деньги на реабилитацию.

«Придется очень много ездить, динамика положительная есть. Но бесплатно получить лечение нельзя», - рассказала жительница Заветинского района Марина Чёсова.

Семь человек пришли на прием. Народный депутат Виктор Дерябкин пообещал помочь.

Спасибо за ваш комментарий
Почти 40% донских полей уже засеяли яровыми культурами
20 апреля 2024, 17:33
Почти 40% донских полей уже засеяли яровыми культурами
На юге, востоке и в центре области работы почти завершены. ....
В Ростове почтили память жертв геноцида
20 апреля 2024, 12:47
В Ростове почтили память жертв геноцида
В акции поучаствовали представители других регионов. ....
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
20 апреля 2024, 08:52
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
Причиной для ограничений стал увеличившийся показатель ....
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....