Виктор Дерябкин рассказал об изменениях в бюджете донского региона на 2015 год - DONTR.RU

16 декабря 2014, 15:38

Пришло время подводить итоги работы донских парламентариев. Председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин выступил на пресс-конференции с отчетом об итогах корректировки бюджета на следующий год. Также чиновник рассказал о новых законах и направлениях законов будущего.

Реформа местного самоуправления, законы о молодежной государственной политике и гражданской инициативе и, конечно, бюджет на 2015 год - только часть итогов работы депутатов в уходящем году. Главный финансовый документ области планируют окончательно принять в ближайший четверг. Между двумя чтениями параметры обеих частей бюджета были серьезно пересмотрены.

«Доходы - 122,4 миллиарда рублей. Если сравнивать с уровнем на момент первого чтения, то прибавилось около 8 миллиардов рублей. Расходы - 132 миллиарда рублей, эта сумма увеличилась на 4 миллиарда. К первому чтению расходы составляли 128 миллиардов рублей. Главное, что нам удалось сделать - это сократить дефицит бюджета Ростовской области», - пояснил председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

В результате корректировок дефицит бюджета стал меньше на 4 миллиарда рублей, его сумма составит 9 миллиардов 600 миллионов рублей. В уходящем году депутатами донского парламента было рассмотрено около 200 законов, 12 из них в области были приняты впервые.

«Наша законодательная база, которую мы принимали и разрабатывали в течение этого года позитивно способствовала деятельности правительства Ростовской области в этом году», - сказал председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

Спикер донского парламента рассказал и о том, в каких направлениях необходимо действовать депутатам в следующем году. Он отметил, что в разработке уже находятся законы о виноградарстве и садоводстве и потребительской кооперации. Также Виктор Дерябкин выразил уверенность в том, что для создания более благоприятных условий работы необходимы корректировки всех документов, касающихся малого бизнеса.

Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
27 марта 2024, 12:20
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
Предприниматели, эксперты и представители власти обсудили торговлю на ....
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
26 марта 2024, 21:38
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
Всходы получаются сильные и чистые. ....
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
26 марта 2024, 11:30
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
Донской регион стал пилотным, где будут применять новую форму национальной ....
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
25 марта 2024, 14:23
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
Компания «Вайлдберриз» планирует вложить в строительства 12 ....