Виктория Лопырёва и воспитанники детдомов посетили 'Ростов-Арену' - DONTR.RU

14 ноября 2015, 10:27

Спортсменка, красавица, известная телеведущая, а теперь и посол Ростова-на-Дону на Чемпионате мира по футболу Виктория Лопырёва приехала в донскую столицу с важной миссией. Облачившись в жилет рабочего и надев строительную каску, мисс Россия 2003 вместе с игроками футбольного клуба «Ростов» и воспитанниками детских домов посетила строительную площадку стадиона «Ростов-Арена».

Впервые заядлая болельщица Катя видит так близко своих любимых футболистов - вратаря клуба «Ростов» Сослана Джанаева и полузащитника Павла Могилевца. Причем, не только видит, но и разговаривает и не где-нибудь, а на стадионе, который строят в южной столице к Мундиалю 2018 года. Такую возможность девочке и другим воспитанникам детских домов №1 и №10 предоставила телеведущая и фотомодель Виктория Лопырёва.

«Мне очень все нравится. Рада, что увидела футболистов, которых очень сильно люблю. Уйма позитива, зарядилась на всю жизнь», - признается Екатерина Шендикова.

На таком объекте они впервые. Конечно, юным инспекторам интересно, как продвигается строительство «Ростов-Арены», но не менее интересно сфотографироваться с известной моделью, тем более что Виктория пообещала разместить эти снимки на своей странице в соцсетях.

Недавно мисс Россия 2003 стала послом на Чемпионате мира от Ростова-на-Дону. Теперь ее задача приобщать к здоровому образу жизни как можно больше людей, поэтому, признается, она и решила организовать детям экскурсию на большую спортивную стройку.

«Мне стало интересно посмотреть, как это происходит. Кроме того, очень интересно пригласить сюда ребят из детских домов, потому что через несколько лет им предстоит принять очень ответственное решение о том, кем они станут в будущем. Возможно, наша экскурсия поможет кому-то из ребят выбрать профессию. Естественно, это и популяризация спорта. Это то, что должен делать каждый посол», - рассказывает посол Ростова-на-Дону на чемпионате мира по футболу 2018 года Виктория Лопырёва.

Пока дети осматривают стадион, стройка стоит. В остальное время она кипит не останавливаясь. Даже ночью 1 тысяча 600 человек и около 100 единиц техники трудятся над возведением будущей спортивной гордости Ростова. Работы опережают график на три месяца. Подрядчики говорят, сейчас«Арена» готова более, чем на 30 процентов.

«На сегодняшний день залито бетона 79 тысяч кубометров из 90 проектных. До декабря месяца мы отольем весь бетон. Монолит трибун уже весь отлит, сегодня мы занимаемся железобетонными конструкциями», - комментирует руководитель строительства представитель компании-генподрядчика «Крокус-Интернэшнл» Владимир Стручаев.

Следующий год - это отделочные работы, возведение кровли, устройство наружных сетей и футбольного поля. Виктория Лопырёва на стадионе раньше тоже не была и, кажется, под впечатлением.

«Меня переполняют эмоции. Теперь я вижу наглядно, все рассказы о том, что наш стадион превосходит по готовности остальные, это факт. Уверена, мы достойно примем Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Сейчас для этого есть все предпосылки», - отмечает посол Ростова-на-Дону на чемпионате мира по футболу 2018 года Виктория Лопырёва.

И знамнитая телеведущая, и воспитанники детских домов уверяли, что обязательно будут болеть за национальную сборную, причем, не только на ЧМ-2018 - Виктория пообещала детям организовать поход на товарищеский матч «Россия - Хорватия», который состоится в Ростове уже в этот вторник.

Спасибо за ваш комментарий
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....