Власти Ростова рассказали о планах города на новогодние праздники - DONTR.RU

1 декабря 2020, 14:11

Обсуждение состоялось в рамках пресс-конференции «Подготовка и проведение в Ростове-на-Дону праздничных новогодних мероприятий».

Власти Ростова рассказали о  планах города на новогодние праздники. Обсуждение состоялось в рамках пресс-конференции «Подготовка и проведение в Ростове-на-Дону праздничных новогодних мероприятий».

В этом году все 250 запланированных мероприятий пройдут онлайн. Заранее записанные выступления творческих коллективов будут транслировать на экране возле главной елки в парке Горького, рассказала  замглавы города по социальным вопросам Елена Кожухова. При этом в новогоднюю ночь никаких мероприятий возле елки не планируется, в том числе отменен и традиционный фейерверк.

А вот новогодние утренники в школах и детских садах состоятся, хотя формат их изменится, рассказала начальник Управления образования Виктория Чернышова. Так, все мероприятия пройдут в более узком кругу одного школьного класса или группы детского сада. Также учебные заведения в этом году не станут приглашать родителей учеников.

В ростовских театрах также традиционно ждут зрителей на новогодние спектакли, рассказала начальник управления культуры Яна Пилявская. Они пройдут с соблюдением действующих санитарных требований.

Что касается новогоднего оформления улиц, его планирует завершить до 15 декабря. Как рассказал начальник управления наружной рекламой Артем Гусельников, в городе установят украшения, которые приобретались последние 2-3 года, новые баннеры и флаги в этом году не закупали.
Спасибо за ваш комментарий
Ростовский цирк закроется на три года из-за реставрации
19 апреля 2024, 21:22
Ростовский цирк закроется на три года из-за реставрации
Планируют улучшить состояние здания, но сохранить его исторический ....
Выставку работ путешественника Федора Конюхова в Ростове продлили
19 апреля 2024, 18:47
Выставку работ путешественника Федора Конюхова в Ростове продлили
Погрузиться в миры Федора Филипповича можно до 15 ....
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
18 апреля 2024, 15:15
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
Первые зрители оценили новый фантастический фильм. ....
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
15 апреля 2024, 19:56
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
Некоторые экспонаты датируются 17 и 18 ....