Власти Ростова разрешили застройку в районе Александровской рощи

1 Июня 2018, 11:37

Власти Ростова разрешили застройку в районе Александровской рощи. На сайте городской администрации опубликовано постановление, согласно которому компания «ЮгСтройИнвест-Дон» подготовит проект планировки в границах улицы Вересаева и Берберовской.

Видимо так власти отреагировали на инициативу, которая 19 мая появилась на портале «Активный ростовчанин» и быстро набрала необходимые для рассмотрения 500 голосов. По словам автора инициативы, строительство поддерживают обманутые дольщики, так как компания «ЮгСтройИнвест-Дон» обещает передать им 5% квартир, построенных в Александровской роще.

Стоит добавить, что ранее на том же сайте «Активный ростовчанин» появилась другая инициатива с требованием, наоборот, запретить строительство. Ее автор просит защитить зеленый островок от вырубки. Однако эта инициатива пока не набрала необходимого для рассмотрения числа голосов.
Комментарии (7)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Александр
1 Июня 2018, 22:06
Все на митинг! хватит лобиравать застройщиков..В Феодосии народ бунтует от самоуправства властей,и сговора властей и строителей московских. Голубев, едъ в Калитву,, на родину, поближе к земле
Денис
1 Июня 2018, 22:30
Там должен быть ПАРК !!! На всю Александровку нет места где погулять с детьми... На выборах люди голосовали кроме президента еще и на второй бюллетень за парк в том месте....
александр
2 Июня 2018, 23:07
как надоело преклонение ростовских властей перед застройщиками,здесь отдали рощю,на северном район где все жители против строительства,мы наверное единственный в стране(если не в мире) город уничтожающий современный ,очень удобный для жителей,являющийся плюсом для выбора нашего города для туриста,аэродром и видимо власти аж трясет от желания безвозратно его разрушить и понастроить многоэтажных скворечников,скажите у нас в городе настолько увеличилось население? Не унас ли смертность превышает рождаемость? Кто будет покупать эти квартиры,на каких граждан исе это будет расчитанно? Даже если предположить ,что это будут приезжие с других регионов страны то где они будут работать? Что они будут делать в нашем городе,торговать ,будут друг другу петрушку продовать? В угоду строителям перекрывают движение по улицам,переносят остановки ,почему это все делается сразу по всему Ростову,город стоит в постоянных пробках,наплевать главное стройка,такое впечатление ,что не надеются после чемпионата остатся на своих местах,надо побольше раздать разрешений на строительство ,последний день помпеи.
Александр
17 Июля 2018, 10:42
А тем временем рощу уже начали пилить! И как ни странно, там где по планам указан пустырь на деле оказались деревья, как молодые так и те, которым десятки лет. В интернете на всех фото только трава, фотографам специально указали как снимать, чтобы деревьев не видно было. И где там нашли мусор, буквально этой весной администрация района отчиталась об успешно проведенном субботнике, где жильцы вылизали всю рощу. Надеюсь Дон-тр сочтет нужным приехать поснимать настоящее положение дел, а то у нашей администрации бревно в глазу застряло и рощу они не разглядели.
ольга викторовна денисова
21 Июля 2018, 17:58
самые удручающие, устрашающие и отвратительные звуки в моей жизни - вырубка этой рощи. а зрелище такого количества вырубленных деревьев вообще за гранью нормальной реальности. если ТАКОЕ законно, то это страна не для людей...
Житель Александровки
4 Августа 2018, 23:49
В нашем городе администрация работает против большинства жителей. Действительно, не хочется тут жить после всего того, что происходит.
Ярослав
10 Августа 2018, 13:57
Петиция набрала уже больше 4000 набрала. Сволочные власти сначала раздробили земельный участок Декоративных культур, потом переписали назначение земель,а теперь просто вырубили. При этом десятилетиями в прессе обещали парк, который с каждой публикацией уменьшался в размере. По итогу будет три обоссанных котами кустика. И те в аренду шаурме сдадут. Кстати, дольщикам светит только Красный аксай, а не квартиры в роще. При этом рядом будет гигантская застройка территории бывшего аэропорта. Вот там бы и размещали своих дольщиков.
Спасибо!
По Ростову начал курсировать электробус №88
14 Октября 2018, 12:49
По Ростову начал курсировать электробус №88
Планируется, что в следующем году в Ростове появятся еще 10 единиц такого экологически чистого ....
В Ростове стартовал всероссийский слет студенческих отрядов