Во время ЧМ-2018 в Ростове изменится схема движения пассажирского транспорта - DONTR.RU

8 декабря 2017, 16:36

Власти Ростова-на-Дону утвердили временные схемы организации дорожного движения на период ЧМ-2018.

В Ростове-на-Дону утвердили транспортный план на период проведения ЧМ-2018. В нем прописаны временные схемы организации дорожного движения, сообщает сайт администрации донской столицы.

Так, для транспортного обслуживания мероприятий мундиаля требуется 200 единиц подвижного состава. На сегодняшний день подготовлено 181 основных и 19 резервных автобусов.

Ключевыми направлениями перевозки гостей чемпионата станут: «аэропорт - центр города», «аэропорт - стадион», «железнодорожный вокзал - центр города (фан-зона)», «железнодорожный вокзал - стадион», «перехватывающие парковки - стадион», «перехватывающая парковка – фан-зона».

Также предусмотрено три перехватывающие парковки емкостью 4500 машиномест, которые будут организованы на территории аэропорта «Ростов-на-Дону», ТРК «МегаМаг», СТЦ «МЕГА».

Так как фан-зона будет расположена на Театральной площади, движение любого транспорта по Театральной площади запретят. В дни проведения мероприятий в фан-зоне на прилегающей к ней территории введут ограничение проезда.

На весь период ЧМ-2018 ограничат движение по Театральной площади, участку Театрального проспекта от Большой Садовой до Социалистической, а также по участку Советской от Театральной площади до Каяни. Попасть в фан-зону со стороны Большой Садовой можно будет только с перекрытого участка Театрального проспекта.
Тэги: ЧМ-2018
Комментарии (2)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Граф
8 декабря 2017, 19:56
Ура!!! ЧМ по футболу послал всех ростовчан в сад. даешь ЧМ 2018. дааааа, зачем думать о людях,главное болельщики у которых нет детей, жен, матерей и которым наплевать на просьбы перенести фан-зону с театралки на лебердон, что бы спокойно засыпать включая детей. А 406мл. руб. для бюджета Ростова это мелочи. Аэропорт открыли (большегрузы там "не ездят" и не бъют дорогу), вай=фай над Доном сделаем, мост на Малиновского (све лето делали....) переделаем и т.д. Главное ЧМ. Можно много говорит и приводить примеров "достойной" подготовки к ЧМ и отмыву наших, народных денег, но пословица гласит - А Васька слушает - да есть. Жируйте Васи Ростовские, но до поры до времени. будет и на нашей улице праздник!!!! Ура , товарищи Ростовчане!!!
Сергей
15 мая 2018, 23:38
Вот я, честно говоря, тоже не могу понять, почему жизнь города должна быть парализована из-за праздника спорта. Мне, как и многим в Ростове-на-Дону, глубоко фиолетово-параллелен ЧМ по футболу. Если есть новая набережная, прекрасный стадион, то почему не делать фан-зону там? При чем тут центр города?
Спасибо за ваш комментарий
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
25 апреля 2024, 14:33
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
Поводом для прибытия правоохранителей стал конфликт между учеником и ....
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
25 апреля 2024, 14:23
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
Декларации по налоговым вычетам можно предоставить в любое ....
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
25 апреля 2024, 14:17
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
Штормовое предупреждение сохранится 25 и 26 ....