Воспитанники академии 'Реал Мадрид – ДГТУ' выиграли кубок 'Альма-2016' - DONTR.RU

8 июля 2016, 15:23

Начнем выпуск с футбола. У России есть шанс выиграть Чемпионат Мира в недалеком будущем, и эту надежду нам дарят юные донские футболисты. Воспитанники академии «Реал Мадрид - ДГТУ» привезли из Португалии в Ростов-на-Дону кубок престижного международного турнира. Причем они повторили успех прошлого года, а стабильность - признак мастерства.

Их встречают, как настоящих героев: букетами, шарами цветов российского флага и аплодисментами. Болельщики приехали в аэропорт, несмотря на позднюю ночь. И неудивительно, ведь эта российская команда юных футболистов, в отличие от нашей сборной, в Европе не проиграла ни одного матча. На международном турнире в Португалии ребята победили Румынию, Венгрию и Марокко, а хозяев просто разгромили 5:2, 5:0, 4:0.

В результате - первое место на престижных соревнованиях «Альма», они ежегодно проводятся фондом «Реал Мадрид». Сегодня 13-летних героев чествуют на самом высоком уровне. Слова поддержки звучат от первых лиц региона. Замгубернатора Игорь Гуськов уверен, что за ними будущее, победа не была случайной, ведь главный трофей «Альмы» в Ростов воспитанники академии привозят второй год подряд.

«Два года подряд команда »Реал Мадрид - ДГТУ« выезжает в различные европейские страны для участия в чемпионатах. Думаю, Ростовская область имеет достаточно ресурсов для того, чтобы поддержать команду и предложить проведение аналогичного чемпионата в 2017 году в городе Ростов-на-Дону», - прокомментировал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Всего в ростовской академии «Реал-Мадрид -ДГТУ» 80 футболистов, 55 из них, в том числе воспитанники детского дома, занимаются здесь бесплатно. Юным спортсменам от 6 до 15 лет. Об успехах говорят скромно. Даже когда их все поздравляют, они вспоминают единственный матч, который сыграли в ничью, с Испанией.

«С ними сыграли вничью. Они играют может лучше, может хуже. У нас тоже были моменты. Мы могли забивать, но не забили», - рассказал игрок команды Илья Дац.

А журналистов, которые приехали рассказать о большой ростовской победе на футбольных полях, интересует одно: как ребята смогли одолеть лучшие школы Европы и можно ли секретом поделиться с игроками российской сборной.

«Проявили характер, который, думаю, присущ каждому русскому человеку. Вот и весь секрет успеха», - ответил тренер академии социального развития детей и молодежи «Реал Мадрид» Юрий Лыков.

Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....