Всероссийский форум молодых семей завершается на Дону - DONTR.RU

20 ноября 2015, 12:47

20 ноября в Ростове-на-Дону завершается Форум молодых семей. Донской регион принимает его впервые. Участниками масштабного действия стали гости из 23 субъектов России. Кроме конкурсной программы молодые семьи проходят обучение и делятся опытом.

Лекции и семинары - для взрослых, а игры и кино - для детей. Ростов-на-Дону впервые стал местом проведения Всероссийского форума молодых семей. Донская столица встретила около 250-ти участников из разных уголков страны.

«Здесь юг, поэтому есть, что показать. Есть хорошие традиции семейственности, а также необходимая инфраструктура для проведения мероприятия», - рассказывает заместитель руководителя федерального агентства по делам молодёжи Сергей Чуев.

«Всероссийский фестиваль проводится в 12 раз Федеральным агентством по делам молодежи. Но впервые, здесь, в Ростовской области, он преобразуется в Форум клубов молодых семей. Такой формат включает в себя, прежде всего, насыщенную образовательную программу», - поясняет председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин.

Помимо обучающих семинаров гостей ждут выступления клубов молодых семей. А показать есть что, ведь у любой, даже самой молодой ячейки общества, имеются собственные секреты взаимопонимания, которыми можно поделиться с другими. Семья Старновских из Ярославля заранее знала, чем можно удивить конкурсантов.

«У нас есть одно ноу-хау - слинготанцы, это такой вид, когда мамы танцуют вместе с детьми. На самом деле, это очень познавательно для мам, это их организует. Происходит больше общения между, а у детей формируется ритм», - говорят участники форума Дмитрий и Татьяна Старновские.

Участники из Ростовской области также не остались в стороне. Одни присутствовали на фестивале впервые, а другие уже выигрывали местные конкурсы молодых семей. Следует отметить, что сейчас в регионе зарегистрировано около 150-ти тысяч молодых пар. Подобные мероприятия становятся площадкой для их встреч, а также стимулом к укреплению института семьи.

Спасибо за ваш комментарий
В Ростовской области планируют расширить меры поддержки многодетных семей
16 апреля 2024, 17:09
В Ростовской области планируют расширить меры поддержки многодетных семей
Парламент рассматривает изменения сразу в два ....
В Ростове прошла медицинская конференция, посвященная помощи при инфарктах и инсультах
16 апреля 2024, 11:43
В Ростове прошла медицинская конференция, посвященная помощи при инфарктах и инсультах
На площадке обсудили и открытие новых сосудистых ....
На участке трассы М-4 «Дон» в Ростовской области увеличили скоростной режим
16 апреля 2024, 08:51
На участке трассы М-4 «Дон» в Ростовской области увеличили скоростной режим
От Батайска до села Самарское теперь можно ездить с максимальной скоростью 110 ....
В поселке Орловском состоялся фестиваль «Воспетая степь»
15 апреля 2024, 21:57
В поселке Орловском состоялся фестиваль «Воспетая степь»
В рамках Дня древонасаждений вокруг спортивного комплекса заложили новую ....