Встречаем гостей из столицы: ФК «Ростов» принимает «Спартак» - DONTR.RU

18 июля 2019, 14:24

Субботний матч для Александра Гацкана станет последним в футболке «Ростова».

20 июля в рамках 2-го тура розыгрыша РПЛ 2019-2020 на футбольном поле встретятся ФК «Ростов» и московский «Спартак». Матч пройдет на «Ростов Арене».

Обе команды победили на старте нынешнего розыгрыша РПЛ. Ростовчане в первом туре уверенно переиграли на своем поле «Оренбург» - 2:1. Голами у желто-синих отметились Элдор Шомуродов и Алексей Ионов.

«Спартак» также в родных стенах победил дебютанта РПЛ - «Сочи». Но сделали это красно-белые не без труда. Исход игры в концовке со стандарта решил центральный защитник москвичей Самюэль Жиго – 1:0. Кстати, этот гол стал самым спорным моментом 1-го тура РПЛ.

Судья матча Владимир Москалев не заметил, что гол был забит с нарушением правил. Жиго откровенно хватал игрока «Сочи» за голову. Из-за этой ошибки арбитр отстранен от игр на неопределенное время.

Несмотря на кадровые перестановки и трансферы, состав «Спартака» остается одним из самых дорогих в российском футболе. Стоимость всех игроков клуба составляет 75 млн. евро, это третий показатель в лиге. «Ростов» в аналогичной таблице расположился на десятом месте. Трансферная стоимость игроков донской команды - 13.5 млн евро.

Арбитром матча назначен Кирилл Левченко. Судья десять раз обслуживал матчи желто-синих: четыре встречи ростовчане победили, по три игры проиграли и свели к ничьей.

Статистика личных встреч обеих команд не в пользу «Ростова» - 12 побед против 31 виктории у «Спартака» при десяти ничьих. Правда, в прошлом сезоне РПЛ желто-синие в матчах с москвичами взяли 6 очков из 6. В гостях была добыта победа 1:0, а дома выиграли более результативно – 2:1.

Традиционно «Ростов» - домашняя команда. Обнадеживающим фактом является то, что в пяти последних матчах между собой на «Олимп-2» или «Ростов Арене» хозяева неизменно забивали не меньше 2 мячей. Поэтому и шансы на успех в субботней игре от этого возрастают.

С этим согласны и букмекеры, которые отдают предпочтением хозяевам матча. Победу «Ростова» оценивают в 40%, шансы на викторию «Спартака» равны 33%, а ничья оценивается в 27%.

Есть еще один важный фактор, из-за которого ростовчане будут стремиться победить красно-белых всеми силами. Дело в том, что матч против «Спартака» станет последним для капитана желто-синих Александра Гацкана. Молдавский полузащитник провел в «Ростове» 11 лет. За это время футболист сыграл в желто-синей футболке 314 матчей, в которых он забил 24 гола и отдал 26 результативных передач, став обладателем Кубка России и серебряной медали чемпионата страны.

Энергия болельщиков, пришедших на «Ростов Арену», чтобы проводить капитана, будет дополнительно заряжать хозяев на борьбу. Начало матча в 21:30.
Спасибо за ваш комментарий
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
24 апреля 2024, 12:37
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
Всего на состязания в донскую столицу приехали 150 ....
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
23 апреля 2024, 10:52
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
На Театральной площади города строят настоящий праздник ....
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
22 апреля 2024, 22:18
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
Вместе с «Пятёрочкой» ожидание матча для болельщиков было недолгим. Зоны торговой сети работали вплоть до начала ....