Выпускные балы отгремели в Ростовской области - DONTR.RU

27 июня 2016, 12:19

Донские школьники готовились к выпускным несколько месяцев, а зарабатывали право на праздник целых 11 лет. С особой тщательностью к ночным гуляниям выпускников подошли и правоохранители - алкоголь - под запретом, безопасность - на первом месте. Ни ЧП, ни нарушений зафиксировано не было.

Все экзамены уже сданы, но чувство волнения еще не покидает, ведь теперь впереди у тысяч выпускников новая, взрослая жизнь. Провожают в нее самые близкие: друзья, родственники и конечно, учителя.

«Каждый выпуск - это определенная тревога, ведь мы инженеры человеческих душ. Выпускаем детей в этот мир и переживаем о том, как будет складываться их жизнь. Хочется им в этот день пожелать всевозможных успехов, ведь они заслужили этот праздник своей учебой в течение 11-ти лет», - говорит директор гимназии №95 Александр Основин.

Начало праздника взрослой жизни - в родной школе, а продолжение - на Набережой. Здесь заранее продумана специальная система безопасности, чтобы этот вечер запомнился только положительными эмоциями, а в них явно нет недостатка.

«Нравится обстановка, тут очень красиво, очень весело, энергетика просто сумасшедшая», - делится впечатлениями Диана Варткинаян.

«На самом деле, очень интересно, особенно интересно на девушек посмотреть - оценить, кто в чем пришел. Все очень празднично, очень красиво», - отмечает Алина Енченко.

А посмотреть действительно есть на кого. Красоте и индивидуальности ростовских выпускниц могут позавидовать именитые кинодивы.

«Начала шить его в январе. Два месяца неспеша шила платье, чтобы потом, когда времени до экзаменов останется мало, не волноваться о том, в чем я пойду на выпускной», - рассказывает Евгения Кириченко.

На протяжении всей ночи для главных героев вечера работало несколько интерактивных площадок, а со сцены звучала зажигательная музыка. Сменялась она лишь пожеланиями и словами напутствия.

«Нам очень хотелось бы, чтобы вы, строя новый Ростов, вписали свое в этом красивом послужном списке. Мы все с вами помним, что Ростов - город больших возможностей», - обратился к выпускникам глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань.

Масштабность праздника доказала, что запомнится он надолго. Теперь главное, чтобы все загаданное в эту значимую ночь обязательно сбылось.
Спасибо за ваш комментарий
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
25 апреля 2024, 14:33
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
Поводом для прибытия правоохранителей стал конфликт между учеником и ....
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
25 апреля 2024, 14:23
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
Декларации по налоговым вычетам можно предоставить в любое ....
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
25 апреля 2024, 14:17
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
Штормовое предупреждение сохранится 25 и 26 ....